2 мин.

Ноу криминалити, ноу Сочи. Почему Мутко и компания должны извиниться перед российским народом

Пожалуй, это единственный выход в сложившейся ситуации. 

Мутко

А можно не выпендриваться со своими тупыми пафосными фразочками в стиле "спорт вне политики", "однополярный мир" и прочее, а просто честно сказать, что вы просрали? 

Просрали, когда не углядели мельдоний, о котором вас за 2 года предупреждали. 

Просрали, когда оказалось, что ваших спортсменов могут из элиты выкидывать, а НХЛ своих защищает, нагло констатируя "мельдоний - не допинг". 

Просрали, когда появился первый доклад и вся западная пресса ему поверила. Не вашим, блядь, отговоркам, а вот этой лекарровской параноидальной желтизне со ссылкой на "источник", а затем и со скринами переписок в виде доказательств.  

Просрали, когда в принципе допустили эту историю Макларена про российский допинг, а не сами склелили историю Васи Пупкина про американский. 

Просрали, когда были вынуждены создавать свое антидопинговое агентство, а не заставили американцев и норвежцев бороться с синдромами дефицита внимания и вечно обостренной астмой. 

Просрали Родченкова.

Вы просто банально проиграли - не в допинге и не в продажности. Расскажите про продажность Сэму Эллардайсу, а про допинг - баскетболисткам с гормональным лечением ушиба фаланги. Нет, тут дело не в сути, вы просрали нечто более важное.

Вы, пока в эфирах федеральных телеканалов трещали про патриотизм ваш бесконечный, не заметили, как по нему взяли и с удовольствием ебнули посильнее Майкла Бома в студии "Первого". Вы просрали репутацию своей страны и умы своих людей. Вы просрали умы всего мира и их мнение о вас. 

Если вам не хватило мужества сделать что-то, кроме как сказать "чемпионату в Сочи ничто не угрожает" за пару часов до его переноса, так хоть засуньте руку в штаны и обнаружьте там яйца.

Наберитесь уже мужества сказать своим: "Да, мы проиграли. Мы не сделали достаточно для того, чтобы этого не было. Простите нас". 

Люди простят. Люди не изверги. Люди просто не любят, когда им на уши вешают "ничемнеугрожающую" нудлз-хуету.