3 мин.

ДЖЕКИЛ. РАНГНИК. ЧАЙКИ. БОНУС ЗА КРИВОНОГОСТЬ И БУМЕРАНГ 2020 ГОДА ВЫПУСКА

Манчестерская джекилхайдовщина, точнее тенхагорагнарёвщина, уже давно являются общепризнанными фактами. Когда Юнайтед настигает хандра, а это легко происходит при графике через три дня на четвёртый, который подарил мировому футболу катарский мундиаль, проще простого увидеть бесполезный автоматический прессинг, результатом которого становятся страдания умирающего карпа за исполнением Люка Шоу, который на свою голову научился играть центрального защитника. Понятное дело, что и Брайтон тоже не хухры-мухры. У команды Тони Блума есть шанс попасть в минорные, но первые с 24 июня 1901 года еврокубки под руководством Роберто Де  Дзерби. Плюс этому коллективу явно предстоит на какой-то момент затмить акции на водку «Русская валюта» в Магните, Пятёрочке, а может даже и Дикси, ибо урвать себе умеющий играть в АПЛ здесь и сейчас актив захочет тот же Ман Юнайтед, а Тодд Боули уже активизировал отдел оптовых закупок. Одни пишут свою историю, чтобы снова кануть в Лету, а другие строят супермашину, но ещё не могут избавиться от необходимости ставить ручку от холодильника Стинол вместо бампера от Ламборджини. Плюс и победы в спорте есть продукт неимоверных, но всегда логичных усилий. Почему результат матча стоит принять за безвозвратный и продиктованный метафизикой букмекерских котировок (2.01 против 3.06 в пользу Чаек), но…

97-я и она же последняя минута. Люка Шоу сразил экзистенциальный кризис при предпоследней подаче углового, который очень сильно повлиял на желание совершить главный центрдефовый самовыпил – сыграть рукой в штрафной. Старуха с косой по ходу дела решила поспать перед плей-офф НХЛ, чтобы заметить сие вмешательство 23-го номера МЮ в великий процесс метафизики спасания собственной шкуры в матче, который можно было выиграть в первом тайме и проиграть во втором. Митома первый на подборе и его удар блокирует Фернандеш в самом углу. Атака Брайтона продолжается в штрафной соперника и после подбора и перевода на угол вратарской Эступиньяну, а может и Кайседо, не хватает мини-футбольных навыков, чтобы вогнать мяч под перекладину над Биссакой, а удар следует в дальнюю девятку, на пути к которой Де Хеа ждёт уже мяч как очередной бесплатный пончик. Немного углового, но вроде бы все расходятся с дружбой, коей и так изобилует английский футбол в последнее время.

Однако! Андре Маринер всё же расслышал рингтон из фильма Бумер на своём Сименс А35, где Андрюхе сообщили, что Люк Шоу очень расстроил Роскомнадзор и психанул, как маскулинный белый мужчина, не считающий, что он является малолетней самкой оленя, хотя после просмотра эпизода у многих о Люке сложилось именно такое мнение. В общем, рука была и это по-хорошему такая прямо хорошенько потёртая, утоптанная и засыпанная от многократного использования точка. Но вот дилемма то всё равно остаётся. Брайтон продолжает игру и может забить дважды. Замысел хитреца Митомы разгадал не менее интригующий персонаж в истории по фамилии Фернандеш, а Кайседо-Эступиньян показал будущим работодателям в какие моменты его ноги нуждаются в контакте с волшебным забором, исправляющим любые футбольные недуги. А вот не будь на дальней Фернандеша или проснись инстинкт убийцы в эквадорском футболисте – быть ли тогда пенальти? Если следовать данному прецеденту, то по идее голы надо отменять и назначать пенальти.  Но пока люди за телевизорами не начнут оценивать весь контекст ситуации, по ходу кто-то будет получать бонус за собственную кривоногость и неспособность решить вопросы самостоятельно. К слову, Юнайтед сам брал матч с Брайтоном в 20-м году после финального свистка. Вроде бумеранг, но всё же хотелось бы подобных случаев вообще чтобы не бывало в природе, ибо природа футбола в такие моменты какая-то не очень-то футбольная.