Никита Ануфриенко провёл на льду 22 секунды

Дебют дня в ВХЛ: впервые в лиге сыграл Никита Ануфриенко. Вышел на лёд в матче «Южный Урал» — «Челмет» и провёл 22 секунды. Для нападающего это дебют во взрослом хоккее — в 24 года. Дрался на льду он намного чаще.
Немного подробностей — ниже.
Кто такой Никита Ануфриенко
Главное достижение Никиты Ануфриенко на льду: он чемпион в тяжёлом и супертяжёлом весе IceFights — единоборства на льду. Бойцы дерутся в хоккейной защите, а также в перчатках на 4 унции и шлемах для единоборств. Никита Ануфриенко провёл 10 боёв, выиграл все, семь из них — нокаутом. На официальном сайте федерации единоборств на льду указано, что его прозвище — Ice King.
Хотя кататься учился именно в хоккейных школах. Занимался в команде из Электростали «Кристалл», затем в московском «Динамо». В 2021 году дебютировал за команду НМХЛ «Бобров» — провёл две игры, очков не набрал. С тех пор у него было ноль официальных игр. Хотя в прошлом году числился в составе «Рязань-ВДВ», но на лёд так и не вышел.
В «Челмет» перешёл 12 июня. Уже сыграл за команду на предсезонном Мемориале Парышева. Как сообщается на сайте команды, «дважды сбрасывал краги и отстаивал честь команды в боях с хоккеистами „Зауралья“ и „Рубина“. Оба поединка остались за Никитой».
Сам свою роль в команде описывает так — силовой нападающий, который защищает своих ребят и выводит ключевых игроков соперника. Готов к дракам — «если кто-то захочет подраться, я буду рад». В матче с «Южным Уралом», правда, поводов не было. Но на лёд Никита Ануфриенко вышел — две смены и 22 секунды. Так что можно поздравить нападающего с дебютом.
«Челмет» отыгрался за 21 секунду
Партнёры Никиты Ануфриенко смогли выиграть и без его активной помощи. Хотя «Южный Урал» большую часть игры вёл в счёте — в начале второго периода Игорь Угольников реализовал большинство. Для новичка «Южного Урала» это первый гол в составе новой команды. В прошлом году, выступая за «Динамо» из Санкт-Петербурга, он забил 10 шайб в 31 игре. В КХЛ выступал за «Витязь» (47 игр) и «Динамо» Москва (1 игра).
Отыграться «Челмет» смог только в самой концовке. Пришлось даже поменять вратаря на шестого полевого. Илья Зиновьев добил в пустой угол после броска Никиты Телегина от борта.
Нападающий забил, можно сказать, своей бывшей команде. Илья Зиновьев выступал за «Южный Урал» в сезоне 2020–2021 годов — в 15 матчах успел забить пять шайб и сделать пять результативных передач. Победу челябинцам по буллитам принёс девятнадцатилетний Андрей Матюшин.
Таким образом, «Челмет» стартовал в ВХЛ с победы в гостях. «Южный Урал» проиграл вторую игру подряд, но вновь набрал балл в таблицу — в пятницу, 4 сентября, команда проиграла «Горняку-УГМК» 3:4 тоже по буллитам.
Что дальше?
«Южный Урал» отправляется на выездную серию — 14 сентября сыграет в Санкт-Петербурге против «СКА-Невы». «Челмет» же уже во вторник, 8 сентября, в гостях проведёт игру с «Магниткой».
Телеграмм-канал автора









Комментарии