2 мин.

Несколько игроков «Боруссии» рассказали как они оказались на своих позициях

Махмуд Дауд:

"Сначала я был нападающим, потому что нравился бразилец Роналдо. Потом, в Дюссельдорфе, тренер поставил меня на левый фланг - и неплохо получалось. Однажды не оказалось игрока в центре поля - тренер поставил меня туда. Он увидел, что я очень хорош на этой позиции - с тех пор я играю на ней."

Алекс Майер:

"Я начинал, как и другие в то время, полевым игроком. Каждый из нас забивал гол в ворота. В какой-то момент мне понравилась та ответственность, которая есть на позиции вратаря, и я остался в воротах."

Юлиан Брандт

"В мое лучшее время всегда играл в роли центрального полузащитника. Обычно я был вингером, но Петер Бос в Леверкузене поставил меня в центр. Через некоторое время я и сам почувствовал, что мне там комфортно."

Мариус Вольф:

"До 19 лет я был нападающим. Видимо это было потому, что я бегал как лошадь и забивал голы. В Мюнхене 1860 тренер, вероятно, увидел мою скорость и выносливость, и поставил меня на позицию вингера."

Дауд и Брандт о позиции центрального полузащитника:

"Ты всегда в игре, через тебя идут все действия. Можно рулить игрой - ускорить или успокоить. Это прекрасно"

Майер о вратарской позиции:

"Это круто, весело и сложно одновременно. Нужно убедить себя не бояться летящего в тебя мяча, убедить себя легче переживать пропущенные голы."

Ещё больше Боруссии в нашем телеграм канале - Borussia_Friends