2 мин.

Ситуация с Коло Туре

ио

На прошлой неделе защитник "Ливерпуля" Коло Туре в очередной раз подтвердил свое желание остаться на "Энфилде", но пока он остается популярным среди болельщиков,оказывается, что руководство клуба не заинтересованно в продлении контракта с ивуарийским игроком. 

После поражения в финале Лиге Европы в Базеле, Туре - которого Джон "Олдо" Олдридж отметил как "блестящего" защитник - заявил журналистам: 

"Я не знаю о своем будущем, чтобы быть честным в своих словах. Вы должны спросить главного тренера об этом. Конечно, я хочу остаться. Это отличный клуб, и мне нравится здесь играть,но у тренерского штаба имеются свои планы и я буду уважать любое решение". 

В понедельник издание Daily Mail заявило: 

"Не ожидается, что "Ливерпуль" вручит в руки Коло Туре новый контракт. Туре хочет подписать расширеный договор и остаться в клубе, но Sportsmail (официальная страничка издания в сети Твиттер) понимает, что данный сценарий развития событий очень маловероятен". 

Это, как представляется, конфликтует с комментариями Юргена Клоппа по данному вопросу. В апреле, главный тренер "Ливерпуля" настаивал: 

"Большая часть будущего Коло находится в "Ливерпуле". Он один из самых впечатляющих людей, которых я встречал". 

Туре, который по некоторым сообщениям зарабатывает £ 65k в неделю - это твердый, надежный, без каких-либо излишеств центральный защитник,и болельщики "Красных" все еще имеют большую веру в ивуарийца, и в его вкладе в успехи команды. 

Действительно, недавний опрос на сайте Liverpool-Kop показывает решительную поддержку Коло Туре в среде поклонников клуба: 

alt

К сожалению для Туре, жалкое 8-е место "Ливерпуля" на финише чемпионата Премьер-лиги, вероятно забило последний гвоздь в его гроб на "Энфилде". При отсутствии европейского футбола в следующем сезоне нет никакой необходимости в четырех, с международным опытом центральных защитников, и с уменьшенным графиком игр - Туре предстоит бороться за игровое время. 

Опыт Туре,и менталитет победителя будет самой большой потерей. Если / или когда он уйдет, это оставит Джеймса Милнера в качестве единственного члена первой команды клуба с любым опытом в победах за титулы Премьер-лиги, и весьма сомнительно, что Клопп сможет привлечь тех игроков, у которых имеется подобный опыт. 

А что думаете вы? 

 luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях! Подписывайтесь на блог! Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

ваыа