4 мин.

Впрогнозе. Тур номер 2

Ооочень интересный итог первого тура. Эх, все-таки выгодно отгадывать разницу. После первых восьми матчей в общей таблице красивое равенство 6-6. Второй тур стартует 20 июля. Тянуть с прогнозами не будем.

Первый матч второго тура чемпионата России Уфа – Краснодар. В первом туре уфимцы проиграли Уралу, а быки – Ахмату. Краснодар стал еще одним примером того, что в Грозном легко не будет никому. Проблема южан в том, что у них плохая реализация моментов, чего не скажешь об Уфе. Уфимцы атакуют в основном через центр, Краснодар больше через фланг. Перспектива второго подряд поражения для Краснодара должна взбодрить их. Статистика личных встреч за Краснодаром, они умеют играть в Уфе и еще ни разу, там не проиграли, думаю, этого не произойдет и сейчас, 1-2 (прогноз Саши 0-0)

Крылья Советов – Арсенал. Неожиданный лидер чемпионата встречается с Арсеналом. Кто бы сказал, что крылышки победят армейцев? Хотя, Саша, что-то подозревала. Крылья собрали неплохую команду, они умеют отбирать мяч и, что самое важное, забивать. В основном играют от защиты, изменится ли этот стиль в игре с менее титулованным соперником посмотрим после матча, но пока это остается фактом. Пока Крылья еще не побеждали Арсенал и пора бы уже наконец-то это сделать, 1-0 (прогноз Саши 1-0)

ЦСКА – Оренбург. В прошлом туре букмекеры меня подвели, в этот раз не буду делать на этом акцент. Оренбург эта та команда, которая хорошо играет вверху, в команде много высокорослых игроков, но этот плюс не для матча с ЦСКА. А вот что у Оренбурга пока слабовато, так это то, что они дают возможность бить сопернику издалека. ЦСКА это любит делать и умеет. Кроме того, короткий и средний пас скажется на игре. Армейцы играют дома и должны реабилитироваться за поражение в первом туре, пропустят ли? 2-0 (прогноз Саши 1-1)

Ростов – Спартак. Москвичей ждет нереально тяжелый матч… Во-первых, тренер Ростова, который сможет достучаться до своих игроков, во-вторых, это прощальный матч Гацкана, в-третьих, матч будет проходить на переполненном стадионе Ростова, где болельщики будут гнать свою команду вперед. Вообще, у нас уникальный период, что мы ждем от этой игры? Мое предположение: Спартак будет отсиживаться в обороне, и будет рассчитывать на контратаки, Ростов же наоборот будет нестись вперед, чтобы как можно скорее поразить ворота соперника. Субъективно – Спартак может рассчитывать в лучшем случает только на ничью. Уверенности в победе нет, правда если залетит какой-нибудь шальной гол, то шансы увеличатся, 1-1 (прогноз Саши 1-2)

Урал – Ахмат. В этом матче встречаются между собой команды, которые в первом туре оказались сильнее своих соперников. Статистика личных встреч на стороне Урала. На одну победу больше уральцев. Интересно, против Урала Ахмат выйдет с той же расстановкой, что в первом туре? У обеих команд есть индивидуально сильные игроки, что является большим плюсом. Что же касается того, как закончится игра, то именно в этом матче предположить трудно, все-таки я за ничью. Интересно, что на это ответит Бикфалви? 0-0 (прогноз Саши 1-0)

Локомотив – Тамбов. Тамбов пока загадка. Дерзкий тренер и вот, пожалуй, все, что я могу сказать. Локомотив после победы в суперкубке не смог удержать свой победный тонус и сыграл вничью с Рубином. Матч-загадка, 2-1 (прогноз Саши 1-1)

Динамо – Рубин. Москвичи должны были побеждать в первом туре, но как говорится: должны, но не обязаны. В этот раз они приглашают к себе в гости, видимо, как и в прошлом сезоне, миролюбивый Рубин. Вы знаете, но при всех проблемах казанцев, я думаю, что ничью они смогут увезти из Москвы. Команда неплохо атакует с флангов. Динамо же имеет одну большую проблему, которую пока не решила. Эта проблема концентрации. Если подтянут этот пунктик, то мы получил боеспособный коллектив, но пока, я ставлю на ничью, 1-1 (прогноз Саши 0-0)

Сочи – Зенит. Посмотрим на подопечных Точилина в матче с Зенита. Будет ли это тот Сочи, который возил Спартак или все же команда изменится. Оставлю просто счет, а уже после этого матча можно будет делать кое-какие выводы до игр, 1-3 (прогноз Саши 0-1)

Напоминаю, что прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях.

***

Подписывайтесь на блог и твиттер (тут страдаю ерундой)

***

Музыкальная пауза: Can't take me eyes off you - Andy Williams