5 мин.

Межсезонье. Молодёжка

Guten tag!

Калгари Флэймз 0:3 Ванкувер Кэнакс

Калгари Флэймз 1:4 Эдмонтон Ойлерз

Бэк

Калгари Флэймз 3:5 Виннипег Джетс

Зедофф, Пеллетье, Петтерсен

Увы, три матча - три поражения. Но на результат нужно обращать внимание в последнюю очередь. Прежде всего, это тренировочный лагерь, главная задача которого отобрать некоторое число претендентов на работу с основной командой в предсезонном большом треннинг кэмпе.

И, наверное, таковые будут, но на то, что кто-то из молодых сходу попадет в основную обойму, я бы не рассчитывал. Дэррил Саттер - тренер старой школы, привыкший опираться на опытных мастеров. Посмотрите, кто пополнил ростер Флэймз этим летом: Юбердо, Кадри, Уигар. Все эти джентльмены пришли не на перспективу, а для достижения результата здесь и сейчас.

Друзья, попробуйте свои силы в знании хоккея. Откройте новые для себя факты. Загляните в Telegram-канал "Хоккей Квиз"!

Что касается молодежи, то порадовал тот факт, что каждый следующий матч Young Stars Classic получился лучше предыдущего.

Митч Лав активно ротировал состав, в том числе и прямо походу матчей. Если против Ванкувера в воротах начинал Дастин Вольф, а на льду сочетания:

Jakob Pelletier - Cole Schwindt - Walker Duehr; Ilya Solovyov - Jeremie Poirier

Mathias Emilio Pettersen - Connor Zary - Adam Klapka; Cole Jordan - Yan Kuznetsov

Jack Beck - Rory Kerins - Lucas Ciona; Simon Lavigne - Chris Sedoff

Cole Huckins / Evan Boucher - Ilya Nikolaev - Lucas Feuk / Cooper Walker; Jake Lee - Rhett Rhinehart

То в заключительном матче с Джетс состав выглядел следующем образом:

Jakob Pelletier - Connor Zary - Walker Duehr; Ilya Solovyov - Cameron Whynot

Mathias Emilio Pettersen - Cole Schwindt - Adam Klapka; Yan Kuznetsov - Jeremie Poirier

Lucas Ciona - Ilya Nikolaev - Jack Beck; Chris Sedoff - Cole Jordan

Cole Huckins - Cooper Walker - Lucas Feuk 

И Даниил Чечелев в рамке.

Российский голкипер "Калгари Флэймз" Даниил Чечелев с партнерами по команде в матче против молодёжки "Виннипег Джетс"

Митч Лав много доверял отечественным хоккеистам молодых Огоньков, что конечно есть гут. Проявить себя в полной мере нашим ребятам не удалось, но погоды сильно они не портили.

Илья Николаев

Вообще, все молодые лидеры Калгари по большей части молчали в этих предсезонных встречах. Джек Бэк отметился лишь одной шайбой в ворота Ойлерз, Якоб Пеллетье проснулся только к третьему матчу, а Швиндт, Дьюэр и Зари остались вовсе без голов. Разве что, Адам Клапка исправно сбрасывал перчатки, чтобы помахать своими здоровенными кулаками. Растет замена Милану Лучичу;)

Адам Клапка

Друзья! Скоро старт нового сезона НХЛ, а потому подписывайтесь пожалуйста на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Там вся оперативная информация, новости межсезонья, статистика, интересные факты, опросы, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Всех ждем!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

Надо отметить, что первые периоды каждого матча подопечные Митча Лава проводили весьма достойно, а вот вторая половина игры молодым Огням не удавалась. С Джетс было и категорическое исключение - период (второй) всей своей жизни выдал голкипер Виннипега, отразив 33! броска по своим воротам.

"Калгари Флэймз" VS "Виннипег Джетс"

Возобладали эмоции. Но для молодых игроков - это нормально.

Голов, конечно, маловато. Над реализацией недоработали. Используй Огоньки третью часть своих моментов и, как минимум, одна победа пришла бы точно.

Дастин Вольф отыграл первые два матча, и с Кэнакс было очень прилично. Полевые не поддержали своего стража ворот заброшенными шайбами.

Даниил Чечелев тоже действовал неплохо в матче против Виннипега, но все усилия свели на нет ошибки в обороне.

В ростере главной команды Калгари Флэймз много молодежи, но в основной лагерь, думается, попадут в первую очередь те, кого не было сейчас. Например, Джонс, Филлипс, Поспишил.

Не удивлюсь появлению там Пеллетье, Петтерсена и Клапки, но перспективы их в первой команде категорически туманны.

Якоб Пеллетье в окружении игроков "Джетс"

Повторюсь, не любит Саттер играть молодежью. Недавние подписания просмотровых контрактов с Майклом Стоуном, Коди Икином и Сонни Милано тому подтверждение. Дед хочет Кубок.

Треннинг кэмпы стартуют 21 сентября. Будем наблюдать с большим интересом. Калгари Флэймз предстоит сначала сыграть с Кэнакс, а затем по два раза с Кракен, Ойлерз и Джетс.

Предварительный ростер игроков впечатляет. Крайне любопытно кого, помимо основной обоймы, отберут Саттер и Ко.

До скорых встреч! Всем удачи!

auf Wiedersehen!

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!