Первый блин Комо

Питтсбург провел свой первый выставочный матч. Пингвины принимали на своей арене Детройт и уступили 1:2. Выставочные игры проводятся для того, чтобы делать выводы и оценивать игру молодых хоккеистов. И пища для размышлений есть уже после первого матча.

Ассистент главного тренера Рик Токкет:

Соревновательность. После игры всегда смотришь на то, как сильно поработала команда. При оценке состава это один из главных аспектов. Считаю, что команда проявила себя просто отменно. Честно, не могу назвать ни одного игрока, который не отдал бы себя игре. полностью.

Броски. Мы нанесли много бросков, довели много шайб до ворот, искали возможности для броска. Очень важно создавать как можно больше напряженности у чужих ворот

Игра в меньшинстве. У нас были проблемы с удалениями. По большей части, игроки успешно сыграли в меньшинстве. Да, мы пропустили две шайбы в неравных составах, но в первом периоде мы 10 минут играли в меньшинстве. Это очень много, половина периода. Так что игроки проделали хорошую работу.

Мишель Кречиоло, корреспондент:

Возвращение Беннетта. Бо Беннетт в мае перенес операцию на запястье. Он неустанно работал летом, чтобы вернуться в самой лучшей форме, которая возможна, и он показал это вчера. Беннетт выглядел уверенным, ему было комфортно на льду. Он очень часто касался шайбы и не упускал шанса совершить бросок. Он забросил шайбу, терпеливо отведя ее к синей линии после выигранного вбрасывания и прицельно направил шайбу в ворота.

Тренеры возложили на Беннетта большую долю ответственности, и он неплохо справился. Его звено с Брендоном Саттером и Антоном Злобиным провело много времени на льду, иногда сразу по две смены. За свои 20 минут за игру, он шесть минут провел в большинстве и около двух в меньшинстве - а ведь он не играл в меньшинстве в двух последних сезонах. Это только одна игра, но, по тому, что мы увидели, можно сказать, что проблемы с запястьем остались в прошлом.

Молодежь на подходе. Антон Злобин поучаствовал в атаке, в которой была заброшена шайба, и не выглядел в звене инородным элементом. Он одаренный игрок, который забрасывал важные шайбы в АХЛ и на юниорском уровне. Тренерам в нем нравится то, что он продолжает улучшать свои атакующие навыки, не боится играть в сложных ситуациях, что он и делал в понедельник. Впечатлили своей скоростью и настроем Джейсон Мегна и Джош Арчибальд. Арчибальд провел на льду чуть больше шести минут, но был заметен в каждой своей смене, как и Мегна.

Защита сыграла надежно. Особенно при игре в равных составах. Роберт Бортуццо и Симон Депре ведут борьбу за место в основном составе, и показали хорошую готовность. Никто не упускал возможности провести силовой прием, особенно в своей зоне. Они также показали хорошую игру в атаке, бросая по воротам и по возможности активно поддерживая прорывы. Ну, и Пол Мартин крут - провел больше 27 минут на льду.

Сегодня ночью Питтсбург проведет вторую выставочную игру против Коламбуса. Среди прочих на лед выйдут Томас Грайсс, Брайан Дюмолин, Кристиан Эрхофф, Стив Дауни, Каспери Капанен, Крис Летанг.