21 мин.

Дебютный гол Подольского, чемпионская игра «Леха» и повторение серии «Легии» 1936-го года. Обзор 15-го тура Экстракласы

Piłka Nożna - телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

После международной паузы вернулась польская Экстракласы. Для многих команд двухнедельный перерыв был как никогда вовремя, для «Легии» это был шанс немного выдохнуть и сделать все, чтобы прервать серию поражений, у «Варты» было две недели, чтобы познакомиться с новым главным тренером Давидом Шулчеком, а у щецинской «Погони» из лазарета и карантина вернулись несколько важных игроков. Плохие новости за эти две недели пришли, однако, из Белостока. Местная «Ягеллония» на несколько месяцев лишилась своего лидера Хесуса Имаза из-за тяжелого повреждения.

20 ноября 14:30. Гродзиск Велькопольски. Stadion Dyskobolii Grodzisk Wielkopolski 1179 (5383)

В последнем матче перед паузой «Варта» прервала феноменальную серию без забитых голов, которая остановилась на 749 минутах. Матч с плоцкой «Вислой», еще не набиравшей очков на выезде, выглядел хорошей возможностью продлить серию удачных выступлений.

Плоччане снова испытывали серьезные проблемы с игрой на выезде. В первом тайме куда активнее в атаке были познаньцы, пусть до по-настоящему опасных моментов практически не доходило. Впервые серьезно вступить в игру Каминьскому пришлось уже в самой концовке первого тайма, когда с нескольких метров подачу с углового замыкал один из футболистов «зелёных». Был еще удар Кузимского выше ворот с убойной позиции. Логичным результатом 1-го тайма выглядела бы нулевая ничья, но уже в добавленное время к первым 45 минутам гости провели свою чуть ли не первую атаку за матч, которая завершилась точным ударом молодого Целемецкого. После перерыва познаньцы не оставили попыток пробить Каминьского, но раз за разом чего-то не хватало - Кузимски пробил в штангу, а Чиж - выше ворот. «Висла» на эти атаки соперника снова ответила своей одной (если это можно вообще назвать атакой). Голкипер хозяев Лис посчитал, что он достаточно хорош в игре ногами и попытался перебросить мяч через соперника. Как оказалось, голкипер явно переоценил свои возможности. Валло моментально выкатил мяч Секульскому, перед которым были совершенно пустые ворота. Второй пропущенный мяч выглядел для познаньцев, испытывающих серьезные трудности с забитыми мячами, приговором. Лишь в добавленное время «зелёные» забили гол престижа. Помог им в этом полузащитник гостей Расак, срезавший мяч в собственные ворота.

Плоцкая «Висла» набирает первые очки на выезде. В СМИ после матча напишут, что Бартошек мог быть уволен из клуба в случае потери очков в Гродзиску Велькопольском. Дело там не только в результатах и игре команды, которые не столь уж плохи, но и в напряженных отношениях между тренером и спортивным директором. «Варта» же сделала очередной шаг в сторону I-ой лиги.

Голы: Дамьян Расак (90+3 - аг) - Радослав Целеменцки (45+2), Лукаш Секульски (64).

СТАТИСТИКА МАТЧА

ОБЗОР МАТЧА

20 ноября 17:00. Белосток. Stadion Miejski w Białymstoku 5411 (22376)

В Белостоке встречались команды, от которых на старте сезона ждали большего. В «Ягеллонию» вернулся не только Мамрот, но и Паздан с Куинтаной. В «Вислу» вместе с Гуллой пришёл солидный десант крепких игроков, которые должны были поднять краковчан, как минимум, в середину таблицы. Но реальность оказалась сурова - «Ягу» штормит и выше итогового 7-8 места она вряд ли поднимется, «Висла» же и вовсе балансирует на границе основной группы команд и команд, ведущих борьбу за выживание.

Сложно, однако, обвинять в чем-то Гуллу после поражения в Белостоке. Уже на 9-ой минуте Садлок сделал "идеальную" поперечную передачу, идеальную для Биды, который готовился убегать один на один с Беганьским. Фрыдрых пытался спасти ситуацию, но остановил Биду лишь с помощью фола последней надежды. Прямая красная карточка уже на 9-ой минуте.

«Яга» долгое время не пользовалась численным преимуществом, сказывалось отсутствие лидера команды Имаза. Лишь ближе к перерыву белосточчане несколько раз потревожили Беганьского. Оба удара наносили, кстати, защитники. Сначала под перекладину пробил Тиру, а затем Аугустын. Если с ударом румына Беганьски справился, то во втором случае был уже бессилен. После забитого мяча белосточчане пытались развить успех, но тщетно.

Краковчане тоже имели свои два момента и один из них перед самым перерывом реализовали. Оба момента, кстати, возникли из-за плохой коммуникации между вратарем и защитой (либо её отсутствием). Поразительно, но замену в стартовом составе Дзеконьского на Штейнборса тренерский штаб белосточчан объяснял именно тем, что Дзеконьски мало подсказывает партнёрам по обороне в течение матча.

Во второй половине игры «пчёлки» уже не стали ждать до конца тайма, чтобы огорчить Беганьского. С первых минут хозяева бросились в атаку, непривычно активен Жиро, забивавший последний раз в феврале 2021 года. Уже на 59-ой Пшикрыл разящим ударом пробил голкипера краковчан во второй раз за вечер. Атака краковчан, которая не отличалась мощью и в полном составе, в меньшинстве практически молчала. И в самой концовке матча белосточчане окончательно сняли вопросы о победителе матча. Свою сухую серию наконец прервал Жиро. «Ягеллония» одержала заслуженную победу над «Вислой», которая сама подписала себе приговор на 9-ой минуте.

Голы: Блажей Аугустын (41), Томаш Пшикрыл (59), Михал Жиро (87) - Серафин Шота (45+1).

ОБЗОР МАТЧА

20 ноября 19:30. Мелец. Stadion Miejski w Mielcu 4224 (6864)

Год назад от матча «Стали» и «Лехии» вряд ли кто-то ждал искрометного футбола. Сейчас же матч этих команд рассмтаривался как поединок одной из главных сенсаций сезона с положительной точки зрения с претендентом на медали. И матч полностью оправдал ожидания.

Подкарпатцы лучше вошли в матч и в течение первых минут 15-20 владели инициативой, прижав гданьчан к их воротам. Уже на 9-ой минуте Куцьяку и партнёрам пришлось гасить пожар в собственной штрафной. Спустя три минуты спастись уже не удалось. Куцьяк занял не лучшую позицию в собственной штрафной, чем воспользовался Ситек, отправив мяч парашютом из-за пределов штрафной над словацким кипером «бело-зелёных».

Гданьчане быстро пришли в себя и стали предпринимать попытки сравнять цифры на табло. В середине тайма Стрончек вытянулся в струнку и отразил удар Терраццино. На 37-ой минуте на красивый гол Ситека не менее эффектным ударом и-за пределов штрафной ответил Дурмус, закрутивший мяч в дальний угол ворот Стрончека. Еще до перерыва «Лехия» вышла вперед. Терраццино обыгрался в стенку с партнёром и переиграл Стрончека.

После перерыва атаки «Лехии» продолжились, основная угроза исходила от дальних ударов - сначала приложился Пайшау, с ударом которого справился Стрончек, а затем свою пушку расчехлил Терраццино. Для полузащитника этот гол стал 4-ым в последних двух матчах. Кажется, «Лехия» наконец обрела в лице Терраццино атакующего полузащитника, которого так долго искала.

В прошлом сезоне удержать преимущество в два мяча против «Стали» было довольно простым делом, но сегодняшняя «Сталь» Майевского - это уже другая команда. Тем более, что и сами гданьчане не сильно сопротивлялись тому, что произошло дальше. Матеуш Жуковски, номинальный вингер/ центрфорвард (кто угодно, но не правый защитник) допустил две ошибки, которые стали роковыми. Сначала Жуковски в довольно безобидной ситуации снёс в собственной штрафной Мака, а затем организовал сопернику выход практически два в два. Логику защитника сложно понять, он решил притормозить свою атаку, отдав пас назад голкиперу. Жуковски вроде бы бросил взгляд в сторону собственных ворот и должен был видеть Пясецкого, но что-то пошло не так и Матеуш отдал мяч точно в ноги Пясецкому, выкатившему мяч Маку, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

Результативная ничья, благодаря которой «Сталь» продлила свою беспроигрышную серию уже до 7 матчей, серьезное достижение для команды, которой перед стартом чемпионата пророчили вылет.

Голы: Максимилиан Ситек (13), Гжегож Томасевич (66 - пен), Матеуш Мак (77) - Илкай Дурмус (37), Марко Терраццино (45+1, 59).

ОБЗОР МАТЧА

20 ноября 22:00. Познань. Stadion Miejski w Poznaniu 18055 (41609)

Познаньский «Лех» после двух потерь очков с не самыми серьезными соперниками в Ленчне и Мелеце вернулся в Познань. В гости приехал «Пяст», который стабильностью не отличается - три гола в Белостоке, четыре - в матче против «Легии» и полная безнадега в атаке в матче против «Варты». Как и многие соперники познаньцев до этого, гливичане не сильно активничали в атаке, за матч не нанеся ни одного удара в створ ворот Беднарека.

У хозяев, правда, тоже не все получалось впереди. Заметно сдал в последних матчах Ишак, который не забивает уже четыре матча. Зато не сбавляет оборотов Амарала, на котором в прошлом сезоне в Познани практически поставили крест. До перерыва моментов у ворот Плаха было немного, а перед самым свистком на перерыв мяч оказался в воротах хозяев, однако быстро вмешался боковой арбитр, усмотревший оффсайд у одного из «красно-синих».

В перерыве Скожа выпустил на поле Ба Луа, который с первых минут второго тайма нашёл общий язык с Амаралом в атаке. на 48-ой минуте Плах ногой парировал ногой удар ивуарийца, а спустя 4 минуты голкипер гливичан вынужден был капитулировать перед Амаралом. Гливичане не имели малейших шансов сравнять счёт, атака продолжала молчать, познаньцы тоже не сильно старались увеличить счёт. Минимальная победа «железнодорожников», благодаря которой познаньцы вновь единолично возглавили турнирную таблицу. В конце сезона такие победы при не самом ярком футболе будут иметь очень важное значение.

Гол: Жоао Амарал (55).

ОБЗОР МАТЧА

21 ноября 14:30. Нецеча. Stadion Sportowy Bruk-Bet Termalica 2289 (4666)

Сложно найти в Экстракласе какой-то другой матч, который бы так сильно по вывеске напоминал матч I-ой лиги. Совсем недавно «Термалика» и «Гурник» замыкали турнирную таблицу. Сейчас же «слонята» выбрались из зоны вылета, пусть и не очень далеко. Хозяева сходу решили переплюнуть "достижение" «Вислы7 и уже на 3-ей минуте остались в меньшинстве, постарался Текьяшки. На 34-ой минуте составы уравнял Банашак. Если фолов в матче было много, то опасных моментов - нет.

Гости посчитали, что удаление Банашака - это не серьезная помощь сопернику, оставшемуся тоже вдесятером, поэтому на 36-ой минуте «Термалика» получила право на пенальти, который реализовал Влязло. После удаления, на удивление, «зелёно-чёрные» заиграли куда лучше. Очередной прострел с фланга мог закончиться автоголом Беджицкого, но мяч угодил прямо в Лоску. К насыщенному на нарушения, но не опасные моменты первому тайму арбитр добавил 6 минут. И на 5-ой добавленной произошла очередная комичная ситуация, один из защитников хозяев решил отпасовать мяч Лоске. Соперник ожидал такой поворот событий и попытался перехватить мяч, но подумал, что пропустить мяч будет лучшим решением. Лоска от такого поворота событий впал в ступор и тоже решил не трогать мяч, который чуть было не закатился в ворота. Вряд ли бы этот автогол переплюнул бы удар Гжесика головой по своим воротам с 40 метров, но достойную конкуренцию точно составил бы.

Во втором тайме Камил Кереш освежил игру заменами, что принесло свой результат. Поляк Войцеховски и англичанин Локило удачно вошли в игру. Первый дважды опасно пробил по воротам Лоски, а второй на 77-ой минут выстрелил из-за пределов штрафной практически в девятку, оформив свой первый гол в составе «зелёно-чёрных» забил Локило. Ничья в матче двух команд, ведущих борьбу за выживание, никого не устроила - «Термалика» своей игрой показала, что до выхода из кризиса ей все еще далеко, а «Гурник» не воспользовался шансом набрать три очка в матче с прямым конкурентом, который только 3 минуты провёл в полном составе.

Голы: Пётр Влязло (38 - пен) - Джейсон Локило (77).

ОБЗОР МАТЧА

21 ноября 17:00. Щецин. Stadion Miejski im. Floriana Krygiera 6994 (8990)

А вот «Погонь» из кризиса вышла, команда Руньяича перестала терять очки, наладила игру в обороне, а в атаке раззибивался Захович. Словенца, заразившегося коронавирусом, очень не хватало щецинцам в Ченстохове, но после двухнедельной паузы на игры сборных форвард снова был в строю и вышел на поле с первых минут.

«Портовцы» после стартового свистка сразу забрали мяч себе и понеслись к воротам Путноцкого. «Шлёнск» оборонялся и пытался словить соперника на контратаках. На 14-ой минуте Путноцки впервые вступил в игру после удара Козловского низом, удар был не слишком опасным и словацкому киперу не составило труда забрать мяч намертво. Вроцлавляне ответили спустя десять минут. Шварц мощно приложился в перекладину из пределов штрафной - Стипица бы не дотянулся до мяча в данном эпизоде. Несмотря на то, что в первом тайме «армейцы» нанесли всего два удара, один из этих ударов стал самым опасным за первые 45 минут. «Портовцы» в основном угрожали гостям дальними ударами. Из пределов штрафной хозяева впервые пробили по истечении получаса игры, когда в штрафную технично вошёл Козловски, но его удар снова вышел не сильным, а на добивание не успел Захович.

Во втором тайме сценарий игры не сильно изменился. Разве что теперь щецинцы чаще входили в штрафную с мячом. На 49-ой минуте Захович пробивал с острого угла, но словенцу не хватило каких-то сантиметров, чтобы забить в третьем матче подряд. Спустя четыре минуты Захович уже не простил вроцлавлян и вывел «Погонь» вперёд.

Как ответил «Шлёнск»? Моментально. Голы Заховича и Маковского разделили всего 70 секунд. Полузащитник подключился к атаке и продолжил свое движение вперед после того, как отдал пас на фланг. Партнёра по команда моментально передачей наградил Штиглец - Маковскому оставалось только удачно подставить голову.

Пропущенный мяч мог сломить подопечных Руньяича, такое уже неоднократно случалось в нынешнем сезоне, но «портовцы» уже преодолели этот кризис и сумели вырвать столь нужные три очка. Заметно усилили игру «гранатово-синих» Гросицки и Кухарчик, вышедшие с лавки. Именно этот дуэт придумал гол на 75-ой минуте. Гросицки сделал подачу, которая и без чьего-либо вмешательства скорее всего залетела в ворота, Кухарчик решил действовать наверняка и меньше чем с метра внёс мяч в ворота. Стоит обратить тут внимание на действия Вердаски. Португальский защитник гостей, видимо, посчитал, что Кухарчик решит повторить трюк из матча «Термалика»-«Гурник», поэтому спокойно стоял за Кухарчиком и ждал, что он пропустит (наверное) мяч. Другим образом действия Вердаски, который не пытался даже помешать Кухарчику забить, сложно объяснить.

В концовке встречи напомнил о себе лучший бомбардир Экстракласы - Эрик Экспозито, который еще ни разу не забивал в Щецине. Испанец мощно приложился издали по воротам Стипицы, но пробил по позиции голкипера, который пусть и не лучшим образом, но удар отразил.

«Погонь» одержала важную победу, благодаря которой удержалась в лидирующем квартете с минимальным отставанием от второй строчки, уже в следующем туре в Щецине приедет «Лехия», которая как раз и располагается на 2-ом месте в таблице. Вроцлавляне же уже в пятый раз подряд не смогли выиграть в Щецине, последний раз это удавалось сделать в 2016-ом году, из 28 игроков, выходивших в том матче на поле, в воскресенье появился только Дрыгас. «Шлёнск» уже на 8 очков отстаёт от третьего места.

Голы: Лука Захович (53), Михал Кухарчик (75) - Рафал Маковски (54).

ОБЗОР МАТЧА

21 ноября 19:30. Забже. Stadion im Ernesta Pohla 23103 (24563)

В Забже «Легия» ехала лишь за победой, серия поражений достигла уже 6 матчей, увольнение Михневича не принесло каких-либо изменений в положительную сторону. «Гурник» Урбана с Хименезом, который заметно сдал в последнее время, и Подольским, который пока ни разу не забивал - не самый сложный соперник, но для нынешней «Легии» простых соперников в Экстракласе уже нет.

Тренеры удивили выбором стартового состава. Больше удивил даже не Голембевски, который посадил на лавку Слиша и Эмрели, а Урбан, выпустивший в старте 15-летнего центрального полузащитника Стальмаха.

Команды начали матч спокойно, долгое время опасных моментов у ворот обеих команд не возникало, пока на 22-ой минуте Мишта не пролетел мимо мяча на выходе. Грышкевич бил по пустым воротам наверняка и уже видел мяч в сетке, но с линии ворот его успел выбить Ветеска. Это был первый серьезный звоночек для варшавян, который они не услышали.

Забжане продолжили атаковать на 24-ой минуте снова заставили хвататься за голову собственных болельщиков. После подачи с углового Подольски мощно зарядил по воротам Мишты - за кипера «легионистов», который в этом эпизоде умудрился пропустить мяч между рук, вступилась перекладина. Гол назревал. И на 37-ой минуте забжане закономерно вышли вперёд. Хименез подал в штрафную на Янзу, который был совершенно один - Мишта продолжил серию ошибок и пустил в домик.

Спустя две минуты хозяева вели уже 2:0. Это первым забитым голом в Экстракласе отметился Лукас Подольски, добивший мяч с нескольких метров после сейва Мишты. На перерыв «Легия» ушла, уступая 0:2 и (внимание!!!) без ударов даже в сторону ворот Сандомерского. Действующий чемпион страны за 45 минут матча против не самого сильного соперника не пробил ни разу ни то что в створ ворот, даже в сторону ворот Сандомерского.

Стоит отдать должное, после перерыва мы увидели другую «Легию». Во вторые 45 минут на поле так и не вышли Харатин, Рибейро и Пекхарт, которых заменили Слиш, Скибицки и Эмрели соответственно. Уже на 51-ой минуте Ветеска, спасший варшавян в первом тайме, замкнул подачу со штрафного. А спустя две минуты Эрнест Мучи цифры на табло сравнял. И снова не обошлось без вратарской ошибки, Сандомерски одним своим ляпом на 54-ой минуте, кажется, переплюнул все ошибки Мишты за первые 45 минут. За пятнадцать минут перерыва матч перевернулся с ног на голову.

Спустя еще две минуты взятие ворот Сандомерского отмечал уже Эмрели. Невероятный камбэк «Легии» всего за пять минут, но арбитр быстро успокоил гостей - Лукиньяс,  на какие-то сантиметры был ближе, чем последний защитник забжан. Показалось, что такая «Легия» дожмёт ставший «Гурник», но отмененный гол сыграл злую шутку с варшавянами, которые после этого заметно сбавили давление на ворота Сандомерского.

Оставалось всего несколько минут, чтобы варшавяне прервали свою неуданую серию, набрав хотя бы одно очко в Забже. Но на 90-ой минуте молодой Кубица, сменивший Стальмаха, который младшего его аж на 6 лет, головой отправил третий мяч в ворота Мишты. Но снова в игру вмешался арбитр, отменивший гол уже забжан из-за положения вне игры. Спустя шесть минут, на последней добавленной минуте Кубица забил уже по правилам.

«Легия» продлила серию из поражений до 7 матчей. Последний раз такое случалось с варшавянами в далеком 1936-ом году. Тогда эта черная полоса привела к первому в истории клуба вылету из элиты польского футбола.

Голы: Эрик Янза (37), Лукас Подольски (39), Кшиштоф Кубица (90+6) - Матеуш Ветеска (52), Эрнест Мучи (53).

ОБЗОР МАТЧА

22 ноября 20:00. Любин. Stadion Zagłębia Lubin 1516 (16032)

«Радомяк» приехал в Любин с серией из 3 побед подряд, что позволило новичку Экстракласы подняться на 5-ую строчку в турнирной таблице. «Заглембе» по-прежнему остается нестабильной командой, чередующей победные серии с безвыигрышными. После трёх побед подряд в Экстракласе любинцы не могут выиграть уже пять матчей подряд.

На 3-ей минуте хозяева могли открывать счёт, но Живец плохо подстроился под мяч, который в результате удара полетел высоко над перекладиной. Радомцы ответили довольно быстро. Спустя десять минут вторая волна атаки после стандарта закончилась подачей с фланга прямо в голову Росси, который направил мяч точно в угол ворот Хладуна. А в середине первого тайма гости увеличили преимущество в счете. Ангельски мощно пробил в ближний угол ворот Хладуна - голкипер был бессилен. «Оранжевые» пытались до перерыва забить хотя бы один мяч, но сложно это сделать, когда за тайм команда ни разу не бьет в створ ворот соперника.

Второй тайм начался с пенальти. «Заглембе» получил отличный шанс вернуться в игру. К мячу подошёл Стажиньски и нанёс первый удар в створ ворот Майхровича. Проблема в том, что Майхрович угадал направление удара и отразил удар с одиннадцатиметровой отметки. Это не могло не повлиять на настрой игроков «Заглембе», у которых и до этого не все получалось. Последние полчаса матча радомцы вынуждены были доигрывать в меньшинстве. Ангельски получил вторую желтую карточку за фол в атаке и досрочно покинул поле. В этом эпизоде красную карточку получил не только Ангельски, но и Балич.

Защитник хозяев спокойно разминался за воротами Хладуна, когда в штрафной любинцев Ангельски сфолил на Бартолевском. Нельзя сказать, что фол форварда гостей был умышленным, но Балич посчитал нужным заступиться за партнёра, выбежать на поле и (кажется) нанести удар по лицу одному из соперников, при этом этим соперником не был Ангельски, сфоливший на Бартолевском. Скорее всего Балич не отделается дисквалификацией на 1 матч.

Удаление в составе радомцев не сыграло большой роли, по игре совершенно не складывалось впечатление, что гости играют в меньшинстве. «Радомяк» спокойно довёл матч до 4-ой победы подряд, благодаря которой радомцы оторвались от основной группы команд в таблице и теперь располагаются между этой самой группой и квартетом лидеров.

Голы: Рафаэл Росси (15), Кароль Ангельски (27).

ОБЗОР МАТЧА

22 ноября 22:30. Краков. Stadion Cracovii 6058 (15007)

В матче с «Ракувом» в «Краковии» дебютировал новый старый тренер Яцек Зелиньски, ранее уже работавший с «краковчанами». Зелиньски сразу внес несколько изменений в игру «Краксы» - в ворота вернулся молодой Немчицки, а сама команда перешла на игру в трех центральных защитников. В понедельник с первых минут на поле в полосатых футболках вышло сразу 4 поляка - совсем недавно это невозможно было себе представить в интернационале Михала Пробежа.

Первый тайм остался за ченстоховцами, но им не хватало креатива в атаке, были неплохие подходы к воротам Немчицкого, но они раз за разом заканчивались неточными ударами. Впервые в игру Немчицки вступил в игру лишь на 26-ой минуте, когда Гутковскис пробил в ближний угол ворот краковчан - голкипер намертво забрал мяч. Краковчане в первом тайме не сподобились даже на один удар в сторону ворот Ковачевича, который откровенно скучал первые 45 минут.

После перерыва шанс отличиться имел лидер «ракувцев» Иви Лопес, пробивавший ножницами после подачи Тудора, но испанца подвела точность. А на 69-ой минуте хозяева в чуть ли не первой хорошей атаке открыли счет. После выноса мяча Какабадзе идеально поймал мяч на ногу и первым касанием мощно отправил его в девятку ворот ченстоховцев - у Ковачевича была немного шансов, чтобы отразить этот выстрел грузина.

В оставшееся время «Кракса» была ближе ко второму забитому мячу, чем «Ракув» - к первому. Неплохо в дальний угол пробивал Пищек, но на этот раз Ковачевич отвел угрозу от своих ворот. Уже в добавленное время Ледерман снова потревожил Немчицкого, но голкипер краковчан снова сыграл надёжно. Зелиньски выиграл первый матч после возвращения в «Краковию». «Ракув» же не забивает третий матч подряд, проблема с форвардами становится довольно серьезной для одного из претендентов на медали.

Гол: Отар Какабадзе (69).