2 мин.
0

Рафинья назначен первым капитаном «Барсы» после уходов лидеров

 Рафинья назначен первым капитаном «Барсы», сообщает ESPN. В конце прошлого сезона он был лишь 4-м по счету - далее шел Де Йонг и Араухо, а основным кэпом был Тер Штеген.

Но этим летом на правах аренды клуб покинули Тер Штеген и Рональд Араухо - немец ушел в «Аякс», а уругваец - в «Ливерпуль», а Френки получил травму колена на ЧМ и выбыл до 2027 года. Таким образом, Рафинья стал первым капитаном.

На пятом месте в списке капитанов клуба находился Педри,  который скорее всего станет третьим, после Де Йонга по счету. А вот кто станет четвертым и пятым капитанами, мы узнаем немного позже - скорее всего, это решат сами игроки. Но давайте подумаем, какие игроки могут претендовать на эти роли.

Родри.

Испанцу уже 30 лет, он станет самым возрастным игроком клуба, имеет лидерские качества, был основным капитаном Испании на этом ЧМ, также был кэпом в «Ман Сити».

Дани Ольмо

Дани уже 28 лет, он был одним из капитанов в Испании, очень опытный и хладнокровный игрок. Этот сезон станет третьи для испанца в клубе, и капитанскую повязку он определенно заслужил, ведь ради трансфера он шел на очень большие уступки, и во время проблем с регистраций он терпеливо ждал и отказывался уходить. В команде играет огромную роль и на протяжени двух сезонов спасает ее в нужных моментах.

Гави

Для Пабло Гави этот сезон будет аж шестым за команду - он играет в основе с сезона 21/22. Про то, что он готов отдать все ради клуба, знают все, говорить про это нет необходимости.