3 мин.

К Парижу готовы!

Ранний матч 5 тура Серии А на Артемио Франки обещал интригу. Поводов предостаточно:

1. Юве закупился в трансферное окно и многие новички готовы были выйти на поле (Ди Мария, Паредес, Милик).

2. Фиалки очень неровно начали чемпионат и не забивали последние 4 игры.

3. Душан Влахович вернулся на стадион, где заработал репутацию киллера.

4. Тренерские ходы. Тут следует пояснить. Старт чемпионата оставлял много вопросов к каждому тренеру. Итальяно все никак не может наладить игру у фиалок. Что же касается Аллегри. Просто Аллегри.

5. При Итальяно Фиорентина крайне неудобный соперник для Юве, а последним очень нужны три очка, так как лидеры отрываются, а Старая Синьора не побеждает так часто, как хотелось бы.

В результате игра не оправдала ожиданий. Важно отметить, что фиалки старались как могли и вполне могут обвинять фортуну в том, что все-таки не удалось заполучить три очка.

Подтверждение сему статистика матча:

https://www.sports.ru/football/match/fiorentina-vs-juventus/stat/#full-stats

Теперь о Юве. Старая Синьора забила очень быстро, в начале встречи, а затем села в глухую оборону. В принципе, это достаточно прогнозируемо, учитывая стиль игры, который ставит Аллегри своей команде.

На деле все вышло следующим образом. Ювентус полностью отдал мяч и территорию сопернику. Ювентус не пробил ни разу за весь второй тайм в сторону ворот (да-да, не в створ, а в сторону!). Все замены Макса были направлены на что угодно, но не на изменение игры.

Как результат: несправедливый итог матча, где фиалки обязаны были брать три очка.

Говорить об игре Юве при Аллегри уже не представляется серьезным. Все всё понимают.

Хотелось бы понять причины такого слепого доверия тренеру, который планомерно уничтожает Ювентус, как клуб, как грант, как, если хотите, бренд в мировом футболе.

Было бы понятно, если был бы результат, но прошлый сезон и начало этого недвусмысленно показывают на то, что результата не будет. Вернее - он будет, но приемлемый разве что для алленаторе Аллегри, то есть никаких трофеев и в лучшем случае 4 место в Серии А.

Что удивляет больше всего, так это то обстоятельство, что тренер и не скрывает о своих планах. Он открыто заявляет, что титул-де мы не факт что выиграем.

Так, отвечая на вопрос о шансах на чемпионство в Серии А, Аллегри выдал очередной свой "перл":

«На данный момент они не очень высоки, посмотрим, начнет ли команда побеждать по нескольку раз подряд. Мы надеемся быть самими собой», – сказал Аллегри.

Такие высказывания тренера остаются без какой-либо оценки и реакции со стороны директората Юве. Такое ощущение, что у Макса полный карт-бланш на ликвидацию Ювентуса. Ни Аньелли, ни Недвед, ни Арривабене, словом, никто не критикует наставника бьянко-нерри. Однако по лицам этих солидных господ не скажешь, что им нравится игра, которую показывает Ювентус в этом сезоне.

Следовательно, есть несколько вариантов такой терпимости:

1. Существенная неустойка, которую клуб обязан будет выплатить Максу в случае досрочного расторжения контракта.

2. Неумение признавать свои ошибки со стороны действующего президента Юве. Тут надо сказать, что за последние годы проект Аньелли превратился из претендента на викторию в Лиге Чемпионов в середняк клуба Серии А.

3. Надежда на то, что Аллегри включит свой супер-режим тактика, который приносил в свое время Ювентусу огромное количество побед.

Все это только предположения, но фактами мы обладаем и они заставляют изумляться такому бездействию со стороны руководства клуба.

Прогноз на будущее Старой Синьоры.

С таким подходом клуб, очевидно, не имеет каких-либо шансов на победу в Серии А и Лиге Чемпионов.

Предположим, что серия неудачных игр (крупные поражения и вылет на групповой стадии ЛЧ) сподвигнут руководства поменять тренера. Но в такой расклад верится с трудом. Если это и произойдет, то только после окончания первого круга. Если же после первого круга Аллегри обеспечит выход команды в плей-офф ЛЧ и будет на 4-6 месте в Серии А, то команде заканчивать сезон с Максом.

Откровенно говоря, хочется, чтобы Макс начал проигрывать. К этому придет, наверняка. А поклонникам Юве остается только пить успокоительное и постить в соц. сетях слоган #Allegriout.