10-я победа подряд

Наша мужская команда уверенно обыграла «Барнаул» на своей площадке. Это 10-я победа подряд в Суперлиге для викингов.

«Руна» порадовала мощным нападением на старте игры и улетела «+13» после первой четверти. Майк Дэвис отправил соперника в нокдаун эффектным блок-шотом.

В ответ гости реализовали несколько трехочковых, а в начале второй половины даже вышли вперед. Нашей команде пришлось здорово постараться, чтобы переломить ход встречи.

На помощь пришла активность Гани Лаваля. Центровой набрал 22 очка за 15 минут на площадке – его новый рекорд результативности за «Руну».

В концовке викинги сковали соперника в защите и добились уверенного преимущества.

Капитан «Руны» Федор Ключников отпраздновал десятую подряд победу команды в Суперлиге красивым данком.

РУНА – БАРНАУЛ – 91:65 (27:14, 19:28, 20:12, 25:11)

21 января, Москва, ДС «Динамо»

«Руна»: Гани Лаваль (22 + 7 подборов), Майкл Дэвис (14 + 6 подборов + 6 передач), Федор Ключников (13) «Барнаул»: Роман Лагутин (14 + 5 подборов), Агасий Тоноян (10 + 8 подборов)

Положение в Суперлиге: «Уралмаш» (16-1), «Руна» (15-1), «Темп-СУМЗ-УГМК» (13-3), «Химки» (12-6)

Триумфальное возвращение домой

«Главная цель – «Финал четырех» Евролиги». Генменеджер «Руны» Сергей Юхневич – о развитии клуба и тенденциях росбаскета