2 мин.

«Руна» выступит на турнире Петренко

Наша команда вернулась со сборов в Турции и примет участие в традиционном турнире памяти Александра Петренко – прославленного игрока «Химок» начала 2000-х. Помимо самих «Химок», на турнире также выступят «Иркут» (Иркутск) и «Динамо» (Владивосток). Таким образом, в течение трёх дней «Руна» встретится с тремя командами Суперлиги.

В первом матче наши парни сыграют с «Иркутом», который занял четвёртое место в регулярном чемпионате Суперлиги-2021/22. Одно из трёх поражений викингов в прошедшей «регулярке» было именно от этой команды. В январе москвичи проиграли «Иркуту» на выезде и прервали серию из 15 побед подряд. Сможет ли «Руна» провести работу над ошибками и взять реванш, узнаем совсем скоро.

Далее викингам предстоит встреча с «Динамо». Клуб из Владивостока был создан год назад и продолжает представлять дальневосточный баскетбол в Суперлиге после расформирования «Спартака-Приморье». В дебютном сезоне обновлённая команда стала 12-й в чемпионате.

В заключительный игровой день наши парни сойдутся с хозяевами турнира. За «Химки» в новом сезоне будет выступать Юрий Першин, хорошо известный болельщикам «Руны». Форвард провёл за викингов 105 матчей в Суперлиге, что является рекордом клуба.

Все матчи турнира памяти Александра Петренко пройдут в баскетбольном центре «Химки». Вход на игры для всех болельщиков свободный.

Расписание матчей «Руны» на турнире Петренко

17 сентября, 17:00 – «Руна» – «Иркут» 18 сентября, 17:00 – «Руна» – «Динамо» 19 сентября, 19:00 – «Руна» – «Химки»

Примечание: время начала матчей – московское.