Минимальное преимущество

В первом матче 1/2 финала Кубка России против "Самары" нашей команде удалось победить - 80:79.

Стартовая пятёрка: Виктор Заряжко - Фёдор Ключников - Юрий Першин - Артём Комиссаров - Илья Попов

Матч наша команда начала довольно уверенно, пропустив лишь 12 очков за стартовую четверть и получив двузначное лидерство. Далее прибавить смогли уже гости - к большому перерыву разницы сократилась до восьми очков.

Третья десятиминутка получилась наименее результативной: тем не менее, «викинги» вновь смогли оторваться (62:47 после 30 минут игры). Затем последовало невероятное: «Самара» за счёт индивидуального мастерства Варнакова и Нестерова буквально за три минуты свела всё преимущество москвичей на «нет».

Все решалось в «клатче»: победу нашей команде за три секунды до конца принесло попадание Ключникова. 80:79 - есть победа в первом полуфинале!

Ответная встреча пройдёт в Самаре 23 января. Для прохода в финал «викингам» необходимо не проиграть.