Вышли на первое место! «Руна» на выезде уверенно обыграла «Химки»

"Викинги" остаются единственной командой Суперлиги-1, ни разу не проигравшей в этом сезоне.

В стартовой пятерке нашей команды произошло одно изменение - с первых минут матч начал Алексей Курцевич, заменивший Илью Попова.

В первой же четверти гости смогли сделать комфортную разницу в счете: началась встреча с рывка 12:2, а к окончанию стартовой десятиминутки преимущество "викингов" достигло уже 16 очков! Соперник ничего не мог поделать с лидерами нашей команды - по 8 очков за четверть набрали Заряжко и Карпеко, 6 набрал Эддисон Спрюилл, дважды попавший издали. 14:30 - к такому напору "Химки" оказались явно не готовы.

Фото - БК "Химки"

Вторую четверть на паркете начал Илья Баранов, и именно молодой защитник "трехой" открыл счет набранным очкам в десятиминутке! Соперник ответил пятью очками кряду, включая дальнее попадание Вострикова, после которого Олег Бартунов попросил тайм-аут. Отрезок прошел в равной борьбе - химчане находили ответ на успешные действия нашей команды и даже оставили четверть за собой (20:19). Тем не менее разница, с которой команды ушли на большой перерыв, продолжала оставаться внушительной - 34:49.

В третьей четверти наши парни сняли все вопросы о победителе встречи, набрав впечатляющие 15 очков за первые четыре минуты второй половины - выстрелил Комиссаров, продолжал приносить большую пользу Заряжко, издали забил Ключников, а Курцевич оформил "2+1". Отрыв "викингов" достиг уже 25 очков. Подопечные Олега Бартунова смогли не только сохранить, но и немного увеличить преимущство к концу отрезка - 50:77.

Четвертый отрезок стал формальностью: шансов у "Химок" фактически не оставалось, а гости все никак не могли достичь отметки в "+30", хотя несколько раз были к этому близки по ходу заключительной десятиминутки. 70:97 - есть четвертая победа в сезоне Суперлиги-1, которая сделала нашу команду единоличным лидером чемпионата.