7 мин.

«Аталанта» - «Милан». Стоп-кадры игры с юмором

Юмор продлевает жизнь. Чтобы увидеть очередные победы "Милана" в Серии А и Лиге Чемпионов нужно смеяться. Много и от души. Приятного чтения.

1. Тренер “Милана” после "Сассуоло" (домашние 0:0) сделал два изменения в составе: Леау появился на острие атаки вместо Пионтека (4 гола, 3 из них с пенальти), а накопившего жёлтых карточек левого защитника Эрнандеса (4 гола, все с игры) подменил Родригес.

2. Гасперини, уступивший в гостях "Болонье" (1:2) после феерического матча в ЛЧ (3:0 с "Шахтёром"), посадил на скамейку Фройлера и Муриэля, выпустив Иличича и Гомеса.

3. Игроки “Аталанты” нарядились в специальную рождественскую форму, которую потом традиционно продают на благотворительном аукционе.

4. С центра поля мяч разыграл “Милан”, но участнику 1/8 финала Лиги Чемпионов не составило труда проверить реакцию Доннаруммы уже на 41 секунде встречи.

5. “Аталанта” с вдохновением начала расшатывать правый фланг обороны “россонери” и Конти чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела Гомеса.

6. Первое свидание игрока “Милана” с мячом на чужой территории случится лишь на 5 минуте, а пока...

7. Конти было невероятно трудно на правом краю, поэтому он обоснованно не верит в оборонительные способности Кессиэ и Сусо.

8. Пережив несколько угловых, прострелов и выстрелов, “Милан” на 9 минуте довёл свою атаку до удара. Хотя, удар - это слишком громкое слово в данном случае.

9. На трибунах во время матча состоялось очередное заседание руководства “красно-чёрных”, на котором привычно обсуждались важные стратегические вопросы.

10. “Аталанта” восприняла дерзкую вылазку “Милана” подобно звуку гонга на боксёрском ринге. Иличич со своей половины поля сделал перевод на Гомеса. Капитан хозяев, пробежав вдоль боковой, направился в штрафную (прокинув мяч между ног Конти) и неотразимо пробил в дальнюю 9 над ушами Доннаруммы. Глаза Кессиэ стали свидетелями этого момента с наилучшего ракурса, поэтому неудивительно, что он после игры поставил лайк на странице аргентинца в одной из соцсетей.

11. На 15 минуте Пашалич прозвонил перекладину. Защитники гостей уже боятся обороняться персонально и договариваются опекать друг друга.

12. Во время паузы Романьоли экстренно обратился в прямом эфире к зрителям трансляции.

13. Меня тронули слова капитана “россонери”. Без сомнений, придёт время и болельщики ещё будут говорить друг другу: “Милан воскрес! Воистину воскрес!”. А вот именно сейчас уже другие клубы диктуют свою футбольную моду на полях Европы. Се ля ви.

14. На 61 минуте Гомес чуть правее от центрального круга вырезает диагональ на Госенса. Немец качнул Конти и ударил, вероятно, мимо рамки. Однако Пашалич в стиле Филиппо Индзаги оказался в нужном месте в нужное время - 2:0. При этом хорват проявил уважение и не праздновал гол в ворота бывшей. Кессиэ бросил опекаемого визави на произвол судьбы и занял привычное место зрителя первого ряда.

15. Стоит упомянуть, что сразу после перерыва произошла замена по позиции - Калабрия принял эстафету левого защитника вместо Родригеса. А ещё до второго нокдауна тренер “Милана” приготовил выход Пионтека вместо Бонавентуры. В итоге - Леау перекочевал из центра нападения на левый край.

16. “Красно-чёрные” возобновили игру с точки, понеслись в атаку и попали в плен. Сперва удар Кессиэ был заблокирован, после этого у него отобрали отскочивший мяч и уже через 15 секунд счёт стал 3:0. Пашалич уважил передачей Малиновского, тот осмотрелся и вернул ему обратно (Беннасер не успел перехватить). Хорват заметил одинокого Иличича правее. Йосип замешкался и подарил надежду Калабрии на благоприятный исход эпизода, но после ложного замаха левой, мощно выпалил с правой в дальний угол.

17. ”Аталанта” и не думала останавливаться. Штрафной в районе 30 метров от ворот “Милана”. Гомес решил вместо навеса покатить на словенца. Йосип словно не заметил перед собой Сусо и элегантно закрутил с левой в дальний верхний угол - 4:0.

18. Словенского героя матча под овацию трибун сменил Муриэль.

19. Пашалич, Муриэль и Госенс разыграли слева комбинацию “пас на третьего”. Немец ворвался в штрафную и пронзил её поперечной передачей на дальнюю штангу. Кастань бил с 6 метров в пустой угол - Доннарумма телепортировался с центра и отбил. Мяч срикошетил от 21 номера хозяев и снова полетел в ворота, но Калабрия вынес его с ленточки.

20. Малиновский, находясь перед своей штрафной, сделал заброс вперёд на 50 метров. Муриэль опередил вышедшего навстречу вратаря “Милана” и ткнул мяч в него, но круглый удачно отскочил обратно к Луису. Колумбиец закатывает в пустые - 5:0. Финита ля комедия.

21. Если воспринимать всё слишком серьёзно, то можно довольно быстро сойти с ума.