5 мин.

Захаров-шоу

   Главком минской "Юности", пожалуй, самая главная медийная персона белорусского чемпионата по хоккею. Одни болельщики и игроки его ненавидят, другие - наоборот, уважают и благодарны Михаилу Михайловичу. Персона, мягко сказать, неординарная . К Вашему вниманию Топ-5 высказываний ММЗ последнего времени.

5. Ворсин, что-то намутил.

  После первого финального матча с гродненским "Неманом" (6:1) главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров рассказал, почему игроки команды не дают интервью журналистам и сам он редко появляется на пресс-конференциях:

     

- Надо будет дать игрокам втык за это. Мне тоже неприятно, что они не общаются с прессой. Но, повторяю, это не мой приказ, кто-то из хоккеистов придумал такую традицию еще в первый чемпионский год: то ли Расолько, то ли Еркович, то ли Шитковский. В ходе Континентального кубка я уже делал игрокам замечание за нежелание общаться. Сейчас еще раз скажу. Но все же без нажима — не время. Что касается меня - это вопрос к Ворсину. Он что-то намутил, накричал на меня в раздевалке, когда я уже переодевался. Он кому-то слово дал, что Захаров будет ходить на пресс-конференции, вам, наверное…

Кстати,  пресс-конференции Михаил Михайлович теперь посещает исправно. "Намутил" ли это председатель федерации, или тренер сам решил посещать встречи с прессой, остаётся загадкой.)

4. Не такой уж и сильный у "Лиды" вратарь.

 После победы над "Лидой" (3:2 по буллитам) главный тренер "Юности" Михаил Захаров сказал:

     

"Не знаю что и сказать. Матч был напряженным. На буллиты поставил лучших прошлогодних форвардов, но не забили. Забил в результате Шелег. Не такой уж и сильный у "Лиды" вратарь. Конечно, где-то ему и фартило, но молодец. Везет сильнейшим".

    Стоит отметить,что голкипер в этом матче отразил 40 бросков из 42, а днём ранее, в матче с той же "Юностью", Максим Саманьков и вовсе оформил шот-аут, отразив все 35 бросков. Страж ворот  уже пообещал доказать Захарову свою состоятельность.)

3. Безмозглые канадцы.

    А вот, что ММЗ заявил во время ОИ-2010,после вылета оттуда сборной Беларуси,которую он возглавлял:

        

"Болею только за Россию. Я сам оттуда, играл в свое время за сборную СССР. Надо всем доказать, что наш хоккей самый лучший в мире. Все российские тренеры — мои друзья. Россия нам всегда помогает в хоккее. А у канадцев совсем не работает голова, у них мозгов не хватает. Они даже календарь не смогли нормально составить. Думали они будут первые, а в итоге сами попали в это г… Буду очень рад, когда они проиграют. Буду самым счастливым человеком на Земле".

 Что ж, итог противостояния с "безмозглыми" известен.

2. Пешеходы.

   Скандалом закончилась послематчевая пресс-конференция тренеров хоккейных клубов «Юность» (Минск) и «Неман» (Гродно) 1 апреля. Напомним, что минчане завоевали медали национального чемпионата шестой раз, выиграв у гродненцев серию с счетом 4:2.

        

«Я вообще там команды не видел. Смешнее ее в плей-офф еще не было. Они до ворот доехали хоть раз сегодня? Ни одного момента. (…) «Неман» выиграл столько матчей, сколько мы решили. Мне стыдно за них. Весь плей-офф мы играли с ними в «кошки-мышки». Беззубее и слабее команды в плей-офф я еще не видел».

       

     По собственной воле теперь Захаров является пешеходом. Летом тренер попал в аварию и был лишен прав. А в недавнешнем матче этих команд в Гродно,вся арена скандировала "Пе-ше-ход!". 

1. Голые финки.

     А  теперь триллер. Это то,что врядли когда-нибудь забудут тренеру.  Михаил Захаров обвинил в поражении своих хоккеистов от команды Швейцарии, женскую сборную Финляндии.

        

 "Я такую организацию турнира еще нигде не видел, - возмутился Захаров. - К решающему матчу  команда была вынуждена готовиться в маленькой комнате, где не было туалета и душа. Игроки были возмущены. Хоккеисты были вынуждены ходить в общий туалет. А рядом была раздевалка женской сборной Финляндии, и эти девчонки бегали перед хоккеистами голыми. Я сказал организаторам: «Так делать нельзя, мужики». Мне ответили, что так получилось."

             

 Странно,но никто из команды не подтвердил слова главного тренера. Мож боятся, женатые ж все:)

 

                                                          Подписаться на блог:

                               

           Добавить в ленту                             Вконтакте                                          Твиттер