Наше Имя – Зенит
Блог

Где-то в параллельной реальности. И снова про Спартак

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго дня, друзья!

Леонид Федун взбешен баннерами о себе. Но еще больше он взбешен тем, что ФК Спартак должен оплачивать штрафы за эти оскорбительные баннеры. Разъяренный Федун инициирует экстренное совещание совета директоров. На совещании Федун предлагает продать ФК Спартак Петру Авену и структурам Альфа-Банка. Мотивируя это тем, что болельщики Спартака “неблагодарные свиньи” и совершенно не ценят его, а также Наиля Измайлова и их преданную и кропотливую работу на посту руководителей Спартака. Такие аргументы не могут никого оставить равнодушными. Подавляющее большинство голосов одобряет продажу ФК Спартак. Петр Авен подтверждает свое желание и соглашается на сделку, после которой он становится президентом ФК Спартак. Стремясь поднять авторитет среди болельщиков и создать благоприятный фон в СМИ, Авен созывает экстренную пресс-конференцию и объявляет о возвращении Массимо Карреры на пост главного тренера ФК Спартак.

фед

 

Окрыленный доверием нового руководства Массимо убирает из состава Глушакова, Комбарова, Ещенко и Реброва, обвинив их в создании в рамках ФК Спартак ОПГ Ромашка. Члены ОПГ Ромашка сосланы в дубль Спартака до окончания контрактов. Фанаты Спартака, включая организованные объединения типа Фратрии в полнейшем восторге. На первый матч после возвращения Карреры билеты проданы за несколько часов, свободных мест на стадионе не наблюдается.

кон

Массимо Каррера тем времен ставит новому руководству ряд условий для достижения наилучших результатов - масштабная трансферная компания и укрепление состава ФК Спартак. Также Каррера предлагает усилить тренерский штаб и пригласить помощником временно безработного некоего Антонио Конте, ссылаясь на то, что ему нужен помощник по тактике. Антонио Конте соглашается помочь бывшему коллеге, но исключительно до лета, мотивируя это тем, что он ждет предложения от топ клубов Европы.

Петр Авен берет кредит в Альфа Банке на оплату контракта Конте и зимние трансферы. Воспользовавшись советом своего друга Е.Л. Гинера, он ловко проворачивает сделку по возвращению Куинси Промеса в ФК Спартак на правах аренды. Почти не играющий в Севилье Промес с радостью возвращается в любимый клуб за игровой практикой. Зимой ФК Спартак проводит агрессивную трансферную кампанию, где под Конте приезжают несколько молодых талантов из Италии.

авен

Избавленный от ОПГ Ромашка и старого неадекватного руководства, окрыленный старым новым тренером, да еще и приправленный тактическими изысками (Конте), ФК Спартак побеждает во всех матчах Российской Премьер Лиги после зимнего перерыва и сенсационно выигрывает казалось бы такой неудачный чемпионат, с отрывом в 10 очков от преследователей. Фанаты в безумии выбегают на поле в финальном матче на Открытии Арене, рвут сетку, целуют Карреру и просят Конте навсегда остаться в московском клубе.

глуш

 

Тем временем на Глушакова заводят уголовное дело о переводе денежных средств с арестованных счетов в ходе бракоразводного процесса. Денис Глушаков отправляется в Бутырку, где его с радостью встречают товарищи по несчастью Мамаев и Кокорин. Через некоторое время к ним также присоединяется пьяница и дебошир по имени Дмитрий Аленичев. Всех четверых переводят в одну камеру, где им разрешают по вечерам смотреть футбол. Глядя на матчи Спартака, Аленичев морщится и говорит: “Не то.” Футболисты с ним соглашаются, особенно Глушаков, который намекает тренеру, что победы Спартака это все исключительно “на вашем багаже”.

алень

Аленичев предлагает философски настроенному Мамаеву, хмурому Кокорину и улыбчивому Глушакову создать ФК “Бутырка”, где обещает парням постоянное место в основном составе. Также Аленичев предлагает пригласить в состав ФК “Бутырка” именитых легионеров К. Роналду (неуплата налогов), Л. Месси (неуплата налогов), К. Бензема (приватная видеосъемка, шантаж). Пользуясь своими связями среди сенаторов, Аленичеву удается выбить деньги на создание на территории Бутырки полноценной тренировочной базы, с несколькими футбольными полями, спортивными залами и бассейном. Инициативу Аленичева поддержал Виталий Мутко. На входе в спортзал висят плакаты: "Ни дня без спорта" и "На свободу с чистой совестью".

Тем временем Леонид Федун решает полностью изменить свою жизнь. Он продает все свои акции Лукойла и эмигрирует на Украину, где ведет переговоры о покупке своего любимого клуба - Динамо Киев. С ним же на Украину уезжает Наиль Измайлов, который надеется занять в новом клубе должность вице-президента. Проводить Федуна и Измайлова в аэропорт приезжает небольшая группа фанатов Спартака, вооруженная до зубов тухлыми яйцами и помидорами….To be continued…..

P.S. Улыбнитесь! Прошу не относиться к этому посту серьезно. Просто сегодня такое настроение :) Всем хорошей недели!

Большое спасибо всем, кто не пожалел "+" и сделал репост.

Предыдущие статьи блога:

ЦСКА-2018. Взгляд из Питера

Фиаско на ВЭБ-арене. Зенит проиграл без шансов

62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ай МОЛОДЦА! Хоть виртуально порадоваться за Спартак!
+87
-3
+84
... Л. Месси...проснулся от удара жены локтем в бок, прекрати улыбатся во сне и кричать - Спартак-чемпион!
+51
-1
+50
Только в конце прочитал название блога, что развеселило ещё больше)
+32
-2
+30
Спасибо! Посмеялся. )))
+8
-1
+7
ФК Бутырка заявляется в ЛЧ и выигрывает ее обыграв в серии послематчевых пенальтей Реал. Решающим фактором стала не игра Месси/Роналду, а самогон Глушакова и фраза вратаря Сиплого пообещавшему игрокам соперников "я те сука глаз на жопу натяну, если в сторону ворот ударишь", а то нескрываемое уважение которым пользовался вратарь у Роналду и Месси доказывали всю серьезность его намерений.
+5
0
+5
Тарантино занял очередь на ваш сценарий
+3
0
+3
Автору респект,очень потешила статья
+3
0
+3
Через год ,когда всё это сбудется , тогда будет ещё смешнее. Только вот Конте с его футболом ,не очень мне симпатичен. Надо было под этот рассказ как-то Клоппа встроить.
Хороший был фильм у Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", там была крылатая фраза - "И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ"
+5
-2
+3
Хорошее фэнтези
+2
0
+2
Я думал это все серьезно написано
+2
0
+2
Автору чутка не хватило юмора. Название опуса должно быть что-то вроде "Счастливый сон Миллера" или "Пока Боярский, Шац и Орлов ждут", ну или "Был на приему у Путина, он такое рассказал!"
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ай МОЛОДЦА! Хоть виртуально порадоваться за Спартак!
Ну почему только виртуально? Кто знает, может, в мае надо будет заскочить сюда и поблагодарить Сергея за сбывшийся прогноз :)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Даже бомжики уже стебутся с глоров Карреры))).
Поверьте, там не только бомжики стебутся над этими глорами, еще коники, проводницы и все остальные, они уже своим болелам надоели со своими страданиями. Совсем кукуха сьехала у Каррерофилоф!!!!
+5
-3
+2
Ответ FC-Barca
Очередная сказка. Приправленная бредом.
Как стёб сойдёт.
+2
0
+2
Отличный текст! Автору спасибо, поднял настроение!
+1
0
+1
Ух ты! Столько уродов на одном фото.
+1
0
+1
Прикольно.Посмеялся от души
+1
0
+1
ФК Бутырка заявляется в ЛЧ и выигрывает ее обыграв в серии послематчевых пенальтей Реал. Решающим фактором стала не игра Месси/Роналду, а самогон Глушакова и фраза вратаря Сиплого пообещавшему игрокам соперников "я те сука глаз на жопу натяну, если в сторону ворот ударишь", а то нескрываемое уважение которым пользовался вратарь у Роналду и Месси доказывали всю серьезность его намерений.
Класс!!!
+1
0
+1
Ответ furchia
нормально. хоть и северный младший брат, но даже плюсанул ;)
Улыбнуло,жаль что об этом приходится лишь мечтать,о федуне измайлове и иже с ними.
+1
0
+1
Федуну даже не стыдно , Усманов дал согласие на покупку Спартака , только федун не хочет продавать, а что бы заставить его продать клуб нужно , что бы барабанщики не ходили на стадион
+1
0
+1
примерно при том же, причем и Конте: это называется чувство юмора, его вам и не хватило, я же так и написал)))
В чем конкретно мне не хватило юмора? Вы говорите загадками
+1
0
+1
А в чём прикол покупки ДК?
+2
-1
+1
Не жаль потраченного времени на создание замусоленного бреда?
+2
-1
+1
>> Аленичев морщится и говорит: “Не то.”
Вот тут я просто взорвался =)))))))))))))0
+1
0
+1
Очередная бредятина!
+1
0
+1
ФК Бутырка это прикольно и состав такой интересный😃
+2
-1
+1
Почему это в моей ленте?
+1
0
+1
репост.
+1
0
+1
ФК Бутырка пусть создаётся с Кокориным и Мамаевым ,а у нас уже почти хватает игроков на ФК Ромашка ..
+2
-1
+1
Для чего этот ЕРАЛАШ? Для себя любимого! Ты же блогер бл#ть! Не забывайте про плюсики, чтоб он дальше х××ню писал, только ещё больше.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий