2 мин.

Я могу все. «Международная школа спортивной журналистики».

Каким должен быть качественный блог о спорте? Казалось бы, ответ на этот вопрос лежит на поверхности: информативность, актуальность, свежесть мысли- вот те качества, что добавляют читателей любому материалу. И все вроде правильно и все по делу, но забывают авторы об одном качестве- качестве, без которого, как сказал бы Валерий Газзаев,  автор превращается в "Академика с тросточкой".  Я говорю о страсти. Той страсти, что заставляет подстраивать свою жизнь под матчи любимой команды, а отпуск под крупные спортивные фестивали. Той страсти, что дает нам возможность видеть в спорте искусство и наконец о той страсти, которой должен быть наполнен любой материал. Я считаю, что прекрасно умею пропускать, все события через себя, уверен, что в будущем это не позволит мне быть равнодушным в написании статей. В то же время стоит отметить, что нужно уметь периодически включать голову и спокойно раскладывать все по полочкам, чтобы потом доступно донести все до читателя. Я надеюсь, что я смогу научиться этому, смогу привлекать людей не только страстью, но и скурпулезным анализом.

Первым спортивным событием, на котором я побывал был хоккей. После этого мы с ним неразлучны. В тоже самое время первой спортивной трансляцией все таки был футбольный матч. Это был непростой матч- это был феноменальный Локомотив-АЕК 1998 года. После того матча невозможно было не влюбить в эту игру, и я безмерно счастлив, что футбольный Бог подарил мне ТАКОЙ первый матч. А как можно было не заразиться страстью к Формуле-1, когда в годы моего спортивного поиска проходили великолепные сражения Хаккинена и Шумахера. Эти три вида спорта рядом со мной на протяжении 15 лет, начиная с дошкольного возраста. Признаться честно, я горжусь тем, что помню такие события как Россия-Чехия в Нагано или Франция-Бразилия в Париже, те события о которых мои сверстники знают лишь по статьям на Википедии и видео на Youtube. На сегодняшний день, жизнь так сложилась, что я оказался в Бельгии- стране не самой хоккейной, так что в ближайшее время прийдется наблюдать за любимым Ак Барсом лишь через интернет. Однако футбол здесь на подъеме, а значит скоро блог будет наполнен футбольным эксклюзивом из Jupiler League. Однако это не значит, что остальные виды спорта будут забыты, в конце концов Рупольдинг и Оберхоф совсем недалеко! 

Если обобщить все, что я тут понаписал можно понять как сложно мне было выбрать один вид спорта, на котором специализировался бы блог. В конце концов я решил пойти на компромисс (потому что принятие однозначных решений еще одна моя слабая сторона) и постараться сделать блог об этих 3 видах спорта вместе. Если не потяну сразу 3 то переключусь на бельгийский футбол или мировой хоккей, но это будет врядли, потому что я могу все!