3 мин.

Кубок Кремля: день бывших соотечественников

В спортивном комплексе «Олимпийский» продолжается XXIV международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля».

Первый этап не сумел преодолеть Александр Богомолов, который принимал участие в жеребьевке турнира и своими руками определил сетку женского турнира.

Александ Богомолов-мл

Александр Богомолов в третий раз принял участие в Кубке Кремля.

 

Богомолов-мл

И с каждым разом его результаты становятся хуже. В 2011 году он вылетел в третьем раунде, в 2012- во втором. В этом году участие в турнире в одиночном разряде закончилось уже на первом раунде.

Богомолов

Выбил Богомолова, нашего нового соотечественника, из турнира Михаил Кукушкин, который до 2008 года выступал под флагом России.

Кукушкин

Пока самый большой успех Кукушкина на Кубках Кремля датируется 2009 годом. Тогда Михаил дошел до полуфинала.

Кукушкин

После встречи Богомолова с Кукушкиным на корт вышла девятая ракетка турнира Доминика Цибулкова. В 2011 году она выиграла Кубок Кремля.

Цыбулкова

Жребий (а точнее Александр Богомолов) определил ей в противники на этой стадии сербскую теннисистку Весну Долонец.

Весна

Матч судил Кадер Нуни.

 

Кадер Нуни

У Цибулковой была даже своя группа поддержки.

 

группа поддержки

Вот только особых поводов для радости своему поклоннику Доминика не предоставила. Спустя почти два с половиной часов Цибулкова закончила выступление на турнире, проиграв матч в трех сетах.

 

Цибулкова

Весна Долонц, кстати, тоже наша бывшая соотечественница. Она родилась в  Москве, а в 2012 году приняла решение выступать за сборную Сербии.

Весна

Завтра на кортах Кубка Кремля начнется второй раунд соревнований в одиночном разряде. В бой вступят главные фавориты соревнований. Добро пожаловать на теннисные корты спортивного комплекса «Олимпийский»!