2 мин.

Англия – Россия: смотреть онлайн, результат, трансляция, видео голов, прогноз

Команда Слуцкого стартует во Франции.

Англия – Россия (суббота. Первый канал. 21.50. Матч! Футбол 1, Матч! Наш спорт. 21:10)

alt

Пока сборная России буксовала в квалификации, англичане примчались во Францию с ветерком, выиграв все 10 матчей с убойной разницей 31-3 (все три гола получили от Словении). В контрольных играх англичане покусали французов и немцев, а мы не смогли обыграть чехов и сербов. Леонид Слуцкий ломает голову, кем заменить вылетевших в последний момент Дзагоева и Денисова, в то время как Рой Ходжсон – какую из многочисленных звезд поставить в состав. На поле точно выйдет Руни, вокруг которого тренер собирается чертить игру в атаке, и сыграет в оттяжке под Варди или (более вероятно) Кейном. Кто бы ни вышел, возрастным Березуцкому и Игнашевичу, которым на двоих почти 70 лет, предстоит большое испытание.

Предматчевые расклады для нас скверные, но не смертельные, а в ментальном плане так и вовсе все нормально – игрокам российской сборной всегда легче и комфортнее добиваться результата не благодаря, а вопреки. К тому же статус стартового матча и волнение частично нивелирует преимущество соперника – не случайно же англичане ни разу в истории чемпионатов Европы не выигрывали первый матч на турнире (=4, -4).

Мы уже были в похожих обстоятельствах в 2007-м в «Лужниках». Когда пропустили от англичан первыми, переключились в режим «нечего терять» и благодаря дублю Павлюченко вырвали победу. Сегодня у нас есть КоСмоДзю (выпустит ли Слуцкий всех троих на поле и кто сыграет в центре нападения?), спокойная рабочая атмосфера в команде и отлично знающий возможности исполнителей тренер. А, главное, игроки сборной после удачных матчей в конце отборочного цикла дали четко понять, что ожидания болельщиков – это, прежде всего, их проблемы. 

Английские фанаты готовятся к России

11 июня. Марсель. «Велодром», 22:00. 

вв

Судья: Никола Риццоли (Италия).Комментаторы: Набутов, Малафеев (Первый канал), Розанов, Поленов (Матч!).Травмы: нет / нет.Дисквалификации: нет / нет.

Котировки PariMatch: П1 – 1,89, Х – 3,53, П2 – 4,80

вв