3 мин.

Беспредел Спартака в РПЛ

Вчера, как гром среди ясного неба, прогремела новость о том, что Сергея Юрана убрали из Химок, ключевое слово здесь - "убрали". Юран в интервью сказал что указание было лично от Газизова, сам Шамиль, конечно же, все отрицает. Как и Терюшков кстати, но вместе с опровержениями этих двух персонажей почему-то не прозвучало и "официальной" причины, т.к. ничего, кроме того что Юран решил резко поднять бабла, не сказано, ну и этому я не верю.

Теперь давайте сравним это все, лично для одарённых болельщиков Спартака, которые кричат что это ответка Зениту, как раз таки с Зенитом и Сочи. Во-первых, откуда появились связи у этих клубов, у Зенита с Сочи все просто, Миллер и Ротенберга давние кореша, поэтому Ротенберг попросил футболистов, а дядя Миллер спокойно отдал. У Спартака с Химками же что-то непонятное, недавно Юран сам говорил что готов забрать пару футболистов из Спартака в Химки, так что в свете недавних новостей про то, что Спартак может финансово помочь Химками для выхода в РПЛ, это наталкивает как раз таки на мысль о том что была финансовая помощь, а что Спартак получит взамен мы обсудим чуть позже.

Во-вторых, что клубы получают взамен. В ситуации Зенита и Сочи, Зенит отдает футболистов в аренду или продаёт(по крайней мере так говорят, что продаёт) для соответствия лимита, чтобы скидывать ненужных футболистов и соответствовать ФФП, которые гласит, что клуб за 3 сезона должен потратить не более 5 млн Евро. Что же получает Спартак от Химок? А все максимально просто - слышали новость про Гунько, так вот, инсайдеры уже сказали что Спартак назначит в Химки именно его, а кто он такой? Ну я же сказал что все максимально просто😏, это человек напрямую связанный со Спартаком, который начиная с 2008 работал в системе московского клуба, даже был одно время главным тренером Красно-белых, если хотите, то можете посмотреть в Википедии. Ну и что получит Спартак? Правильно. Свою ручную команду с ручным тренером, который просто будет сливать матчи нашему "народному" клубу) Ну, потому что в этом году с новичком турнира - Тамбовом, у них не получилось(проиграли 2 раза), а терять 6 драгоценных очков, это недопустимо, тем более что они видимо испугались игры Химок при Юране, посмотрев матч с Зенитом, а также испугались честности и смелости Юрана. Вот он какой, настоящий "народный клуб"😏

Но всё же непонятно, почему Спартак так связан с Химками, да, я написал про финансовую помощь, но это вряд ли, ведь зачем Спартаку это было нужно, только ради 6 очков в 1 сезоне(думаю что с Гунько Химки вылетят, весь настрой у футболистов на сезон пропадет), вряд ли. Но тут я хочу выдвинуть свою простую версию для тех, кто кричит и жалуется на админресурс Зенита, и моя версия такова - это и есть админресурс Спартака, управлять министром спорта Московской области - запросто, увольнять тренеров, которые могут причинить вред "народной команде", по взмаху руки - запросто. И ещё очень много может админресурс Спартака, я вас в этом уверяю и вы в этом ещё не раз убедитесь. А ещё Спартак по взмаху руки за 2 недели из классного специалиста может превратить человека в форменное посмешище, говорю это, пользуясь примером Газизова.