2 мин.

Возвращение Неймара в «Барсу». Взвешиваем основные за и против

Второе ТО Хави у руля «Барсы» проходит активно. Каталонский клуб уже успел не только приобрести новичков, но и попрощаться со многими игроками. Усман Дембеле - в их числе. В связи с уходом французского вингера многие источники пишут о возвращении в состав «сине-гранатовых» Неймара. Что же, давайте разберёмся в возможной сделке.

Неймар нужен «Барсе»

 Ней - универсальный игрок, который без всяких проблем может отыграть и на коронной левой бровке, и на позиции оттянутого нападающего, и в роли атакующего хавбека. А его опыт и умение побеждать могут пригодиться каталонцам в трудную минуту. При удачном стечении обстоятельств бразилец может стать лидером раздевалки и поднять дух команде в условной ЛЧ, где у «Барсы» 2 сезона к ряду пока что ничего не клеится.

Помимо игровой пользы, камбэк вингера можно рассмотреть ещё и с финансовой точки зрения. Возвращение Нея чётко скажется на продаже футболок и другой атрибутики с инициалами игрока. Ну а про то, какие эмоции его переход может вызвать у болельщиков, можно особо не говорить, ведь в Каталонии многие фаны до сих помнят Неймара как весёлого парня, который феерит на поле, а за его пределами вносит свою атмосферу в команду.

Неймар не нужен «Барсе»

Скандалы, сбитый режим и вечные травмы - обратная сторона медали. Если все сложится подобным образом, то к «Барсе» присоединится не новый лидер коллектива, а наоборот - человек, который запросто может все подпортить. Шансы малы, однако риски все же имеются. Зная желание Хави выстроить крепкие отношения между игроками, трансфер может не случиться.

Финансовые запросы бразильской звезды тоже кусачие. Если в Париже он зарабатывал около 30 млн в год, то в «Барсе» такую зарплату ему точно никто не предложит. Правда, есть информация о том, что Ней согласится на 13 млн. Но не будем забывать и про деньги на самого игрока, ведь на фоне саги с Мбаппе бесплатно бразильца заполучить вряд-ли получится.