2 мин.

Юрген Клопп поздравил Адебайо Акинфенву с выходом в Чемпионшип

Британский футбольный клуб Уиком Уондерерс вчера впервые за свою 133-летнюю историю вышел в Чемпионшип (второй по силе дивизион в стране).

Основная достопримечательность Уикома - это безусловно 110-килограммовый Адебайо Акинфенва, который считается самым габаритным профессиональным футболистом в мире. И вот на закате своей спортивной карьеры (мужику уже 38 лет) Адебайо наконец-то поиграет на относительно высоком уровне.

После финального свистка решающей игры против Оксфорд Юнайтед, в которой Уиком одержал верх со счётом 2:1, Акинфенва выглядел самым счастливым человеком в команде - его мечта наконец-то осуществилась!

В интервью Sky Sports окончания игры Акинфенва поблагодарил Бога, рассказал, что каких-то 4 года назад у него не было футбольного клуба (именно в 2016 Адебайо и присоединился к Уикому) и в целом был крайне эмоционален. А ещё он заявил, что хочет отметить эту победу вместе с Юргеном Клоппом и попросил главного тренера Ливерпуля написать ему на Whats-Up.

Вы уже, наверное, догадались, что было дальше? Конечно же, буквально через пару часов Акинфенва выложил на своей странице в твиттере видео, на котором он смотрит поздравление от Юргена. Клопп записал видео-поздравление специально для нападающего-гиганта и отправил его на вотс-ап!

"Чувак, ты сумасшедший, это человек-миф, легенда, отправил мне на вотс-ап! Этот день уже не сможет стать лучше! Спасибо, Клопп!" - прокомментировал Адебайо это поздравление на своей странице.

Ну, что тут можно добавить? Разве что стандартное "Какой же Клопп крутой!"(с)