2 мин.

Суперзвезда футбольного тиктока чуть не завершил карьеру из-за менеджера. Парня спас легендарный футзальщик

История с хэппи-эндом.

Помните Ирана Феррейру? Это тот самый бразильский парень, который покорил мировой тикток экспрессивными роликами – в них Иран бьет по воротам, а после после получившихся ударов очень талантливо кричит в камеру.

За время мировой популярности футболист, гоняющий в строительных перчатках, успел обзавестись очень приятными знакомствами.

В конце марта на Sports.ru появился текст о промежуточных успехах блогера – но несколько недель назад Иран в соцсетях сообщил, что больше не хочет снимать ролики. Позже выяснилось, что на счету бразильца осталось лишь 1000 долларов – совсем небольшая сумма для одной из ярчайших звезд тиктока.

Иран не сообщал о причинах напрямую, но многие связывали внезапное решение с недобросовестностью менеджера, с которым работал блогер. Скорее всего, тот обманывал Феррейру, а все доходы от бренда Ирана складывал себе в карман. Блогера спас не Неймар и не Роналдиньо, а легендарный бразильский игрок в футзал Фалькао – 45-летний мужчина подписал Ирана в свое агентство и заверил, что теперь все контракты изначально будут проходить через семью Ферейры.

Сам Иран после встречи с Фалькао расцвел. Блогер купил дом в бразильском городе Ресифи (население – 1,6 млн человек) и сразу же похвастался этим в соцсетях. Феррейра сопроводил пост пламенным спичем, где все-таки есть намек на недобросовестного экс-менеджера:

«В моем доме только одно правило – свобода. Теперь меня никто не заткнет. Сегодня я могу утешить родителей и позволить им наконец-то жить хорошей жизнью. Спасибо всем за поддержку в эти трудные дни. Вы – моя команда, вы – часть моих достижений, без вас не существует парня в перчатках. Им не заглушить наш голос. 

Receba!»

Парень из Бразилии покорил тикток (15 млн подписчиков) и Неймара всего одним словом. Receba!