1 мин.

Однажды утром мне позвонил Василий Уткин

Представьте себе день, проведенный в Диснейленде, просыпаетесь — а на линии сам Микки Маус. Настоящий. Ощущения были точно такие же, ведь накануне ночью я смотрел сказочную Лигу чемпионов в озвучке любимого комментатора. Было мне тогда 19 лет. И тем утром мне позвонил Василий Уткин.

Ранее на съемках реалити-шоу «Капитал» мой папа подарил Василию очки. (Уникальность изобретения в том, что даже при длительной работе на близком расстоянии глаза не устают). А у редакторов реалити сохранился именно мой номер, потому что первоначально кастинг проходил я.

Уткин в свойственной ему ироничной манере сообщил, что очки ему очень понравились, но, по всей видимости, понравились они не только ему одному (намекая на то, что очки у него кто-то свистнул, хотя на самом деле, скорее всего, он их потерял). И нет ли возможности приобрести новые очки?

Скрывая переполняемый восторг, я передал телефон папе. В благодарность за услугу Василий спросил, что нам привезти с чемпионата мира. Я попросил программку. В итоге Василий так и не забрал свои новые очки, а я — сувенир с чемпионата мира-2006… 

Потом я не раз встречался с Уткиным, но знаком с ним не был. Тем не менее, сейчас такое ощущение, что потерял близкого человека. Ведь те яркие, искренние эмоции, которые я получал от футбола, я разделял с Васей (как и миллионы других телезрителей).

Автор блога с Василием Уткиным на презентации книги «Игра народная. Русские писатели о футболе»