6 мин.

Трансформеры-2017 «Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» приучил всех нас своими грандиозными покупками,когда в столицу Испании приезжали суперзвезды мирового футбола. Но в последние годы вектор трансферной политики королевского клуба сменился и Флорентино Перес стал подписывать для своей команды молодых и талантливых игроков, хотя руки у президента Реала ох как чешутся,чтобы потратить на кого-нибудь миллионов 100 европейских денег.

Кто ушел и почему

Альваро Мората (65млн евро, «Челси»). Молодой кантерано был одним из лучших бомбардиров Реала в прошлом году, но так и не смог убедить Зидана в том,что он готов стать основной девяткой Мадрида. Очень кстати подоспело предложение из Лондона, где продолжают выяснять отношения Коста и Конте и Мората видится основным центрфорвардом для «Челси».

Альваро Мората переехал на Стэмфорд Бридж

Данило (30 млн евро «Манчестер Сити»). Бразилец так и не смог вытеснить из основы воспитанника клуба Карвахаля. Данило часто терял позицию и даже отметился несколькими автоголами. Гвардиола перестраивает оборону в своей команде и приобрел защитника сборной Бразилии, который может сыграть на обоих флангах защиты, а также в опорной зоне.

Хамес Родригес (13 млн евро аренда на два сезона, «Бавария»). Лидер сборной Колумбии так и не смог заиграть в Мадриде и уехал к тренеру, у которого он очень неплохо провел свой первый сезон в стане сливочных.

Мариано Диас( 8 млн евро «Лион»). Молодой центральный нападающий, который так и не дождался своего шанса и уехал в Лион,где после ухода Ляказетта образовалось вакансия на позиции центрфорварда.

Диего Льоренте(6 млн евро  «Реал Сосьедад»). Еще один кантерано ушел из клуба. Проведя прошлый сезон в аренде в Малаге, Диего этим летом переехал в Сан-Себастьян,где строится очень неплохая команда.

Пепе (свободный агент в «Бешикташ»). Португалец провел 10 сезонов на Сантьяго Бернабеу,был настоящим лидером на поле и в раздевалке,но время его пребывания в Мадриде подошло к концу.Пепе так и не смог договориться с Пересом о сроках своего контракта и покинул Реал. Ходили слухи о щедрых предложениях из «ПСЖ» и миланского Интера,но Кеплер оказался на берегах Босфора,где воссоединится со своим партнером по сборной Португалии Куарежмой.

Пепе подписывает контракт с Бешикташем

Бурги(3 млн евро, «Алавес»). Очередной воспитанник клуба,который вдоволь покатался по арендам и наконец обрел свою постоянную прописку в Стране Басков.

Рубен Яньес(сумма трансфера неизвестна, «Хетафе»). Третий голкипер команды,который провел всего один матч за сливочных,но при этом выиграл несколько титулов. Этим летом Рубен подписал контракт с вернувшимся в элиту «Хетафе»,но был отправлен в аренду в «Кадис»,где сможет получить необходимую игровую практику.

Фабиу Коэнтрау(аренда в «Спортинг Лиссабон»). В начале своей карьеры в Мадриде он был равнозначной заменой Марсело, но постоянные травмы помешали раскрыться португальцу и даже аренда в Монако не помогла вернуться Коэнтрау на топ-уровень.Фабиу возвращается на Родину,но не в «Бенфику»,а в стан принципиальных соперников орлов из «Спортинга».

 

Кто пришел и зачем

Тео Эрнандес (30 млн евро, «Атлетико Мадрид»). Молодой француз великолепно провел прошлый сезон в аренде в Алавесе и был приобретен для разгрузки Марсело,который играет практически без замен. Флорентино Перес добавил несколько миллионов евро сверху за трансфер Тео,чтобы сохранить хорошие отношения с «Атлетико».

Дани Себальос (17 млн евро, «Бетис») Дани был признан лучшим игроком молодежного Евро-2017 и считается одним из сильнейших игроков своего поколения. На Себальоса облизывалась «Барселона»,но Реал быстро и четко оформил сделку,переманив лидера Ла Рохиты в свои ряды. Молодой испанец должен усердно поработать,ведь у него невероятно сильные конкуренты.

Дани Себальос будет играть под 24-м номером

Борха Майораль (из ареды в «Вольфсбурге»)-молодой кантерано не очень ярко провел прошлый сезон, забив всего два гола.Но после ухода Мораты и Мариано, Борха имеет гораздо больше шансов,чтобы проявить себя на Сантьяго Бернабеу.

Хесус Вальехо (из аренды в «Айнтрахт» Франкфурт). Молодой испанец здорово провел прошлый сезон и был одним из лучших центрдефов Бундеслиги. Связка Рамос-Варан видится первым выбором в центре обороны Мадрида,но учитывая то количество матчей,что предстоит Реалу в грядущем сезоне, и Вальехо и Начо получат свое игровое время.

Маркос Льоренте ( из аренды в «Алавесе»). Маркос отлично проявил себя в прошлом сезоне  в клубе из Басконии и убедил тренерский штаб Мадрида в своем возвращении в родной клуб. Льоренте призван для игры на позиции опорника и разгрузки Каземиро. А еще у Маркоса великолепные футбольные гены: если суммировать все матчи, которые сыграли за «Реал Мадрид» родственники молодого испанца-отец Пако Льоренте, дядя Хулио, дедушка Рамон Гроссо, и двоюродные дедушки Пако и Антонио Хенто, то выйдет 1163 официальных матча за Реал Мадрид.

Вакансии

Обойма Реала очень хороша,но Зинедин Зидан очень любит ротировать состав и поэтому все-таки две позиции нуждаются в укреплении: правого латераля и центрального нападающего. Правда, Криштиану Роналду постепенно трансформируется из вингера в центрфорварда,а молодой правый защитник из «Кастильи» Ашраф Хакими уже вовсю стучится в дверь основы Мадрида.

Хакими-очередная звездочка из Ла Фабрики

Кто еще может прийти

Киллиан Мбаппе, «Монако». Юнец,который провел просто великолепный дебютный сезон во взрослом футболе,будоражит умы всех менеджеров топ-клубов. Ходят слухи о каких-то астрономических суммах за французского таланта. Сам Мбаппе заявлял,что является поклонником таланта Криштиану Роналду,но в борьбу за Киллиана вступил «ПСЖ»,который готов вывалить для Монако 150-200 млн евро и предложил очень заманчивый личный контракт самому игроку.

Мбаппе со своим кумиром Криштиану

Пьер-Эмерик Обамеянг, «Боруссия Дортмунд». Габонский нападающий не раз признавался в любви королевскому клубу,но он до сих пор терроризирует голкиперов Бундеслиги. «Милан», в котором Обамеянг на заре своей карьеры успел отметиться, готов посоперничать с Реалом. Но по последним слухам Перес рещил отказаться от покупки лучшего футболиста Африки-2015.

«Реал Мадрид» в сезоне 2017/2018