2 мин.

РБ «Лейпциг» едет на саксонское дерби!

«Ганновер» — «Лейпциг», 22.30 МСК.

Если бы мне дали два дня побывать в городе Ганновер, то я бы предпочел сполна вкусить плоды готической культуры Нижней Саксонии, чем идти на матч местной команды.  Андре Брайтенрайтер недавно был уволен со своего поста  после разгромного поражения от "Боруссии Д" (5-1), так что команда пока что осталась без тренера. "Ганновер" очень плохо играет в этом сезоне, располагаясь на предпоследней строчке с активом 11 очков за 19 матчей. Показатель очень печальный, так как саксонцы опережают только «Нюрнберг» и, скорее всего, покинут Бундеслигу по результатам этого сезона. Команда просто не тянет такого уровня, и, даже играя дома, они набрали всего лишь 7 очков, что является худшим показателем в лиге на данный момент. А тут еще и игра с топ-клубом!

Для того, чтобы спрогнозировать данный матч, давайте посмотрим, как играли ганноверцы предыдущие матчи с командами из топ-6:

«Боруссия Д» — «Ганновер»: 5-1;

«Ганновер» — «Бавария»: 0-4;

«Ганновер» — «Герта»: 0-2;

«Боруссия М» — «Ганновер»: 4-1;

«Айнтрахт Ф» — «Ганновер»: 4-1.

«Лейпцигу» только осталось продолжить тренд тотального доминирования на поле в предстоящем матче. Команда Ральфа Рангника находится на данный момент в хорошей форме, одержав в последних пяти матчах 3 победы, но проиграв 2. Но тут не стоит пенять на среднюю форму, ведь они проиграли двум лучшим командам Германии: 0-1 в прошлом матче «Боруссии Д» и 1-0 «Баварии» в матче 16-го тура Бундеслиги. Как видите, разница между РБЛ и так называемыми «топами» небольшая.

У «Лейпцига» можно отметить таких игроков, как Юссуф Поульсен (10 голов в 19 матчах) и Тимо Вернер (11 голов в 19 матчах). Что касается последнего, то его появление в данном матче под вопросом по причине болезни, следовательно, составы нужно дождаться в любом случае. Положение у «Лейпцига» в турнирной таблице пока что комфортное и матч с аутсайдером — это хороший шанс оторваться на более комфортное расстояние от «Айнтрахта», который завтра будет играть с «Боруссией Д».

Таким образом, дед рассматривает два варианта:

1) Фора (-1) на РБ «Лейпциг» за 1,94 в случае отсутствия Тимо Вернера;

2) Фора (-1,5) на РБ «Лейпциг» за 2,44 в случае выздоровления Тимо Вернера к началу матча.

Подписывайтесь на наш VK - паблик, чтобы увидеть еще больше аналитики и бесплатных прогнозов! Ссылка в описании блога.