1 мин.

Заявка на сезон. User manual

Алгоритм действий тренера при выполнении функции "заявка на сезон":

1) отчислить ненужных игроков;

2) Присвоить номера игрокам на странице "Заявка на сезон" (блок "трансферное окно").

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЗАЯВКА НА СЕЗОН?

В первом приближении это ни что иное, как присвоение номеров своим игрокам перед началом сезона.

Для кого-то это символизм, для кого-то формальность, но для многих в первую очередь это возможность сформировать перед началом сезона выгодный для клуба трансферный рейтинг. Делается это благодаря отчислениям накануне заявки на сезон.

ЧТО ТАКОЕ ТРАНСФЕРНЫЙ РЕЙТИНГ?

Трансферный рейтинг (ТР) – это один из главных регуляторов получения преимущества на приобретение игрока в случае наличия на него двух или более претендентов.

Трансферный рейтинг рассчитывается по несложной формуле: ТР = N*2-M

ТР – трансферный рейтинг

N – количество использованных игроков за сезон (каждому игроку присваивается порядковый номер, отсчет с начала каждого сезона)

M – текущее место в турнирной таблице (в межсезонье в зачет идет таблица прошлого сезона).

Чем меньше показатель ТР, тем большее преимущество получает команда во время проведения трансферных дней. Благодаря ТР формируется очередь набора игроков в трансферный день свободных агентов.

КАК СДЕЛАТЬ ОТЧИСЛЕНИЯ?

Отчисление игрока - это моментальная функция. Выполнить ее можно пройдя в личном кабинете своего клуба по ссылке «Отчислить игрока» (блок -  «трансферное окно»). Отчислять игрока разрешается только при условии соблюдения минимальной комплектации состава:

2 вратаря; 6 защитников; 7 полузащитников; 5 нападающих; всего – 20 игроков.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ НА СЕЗОН?

Заявку на сезон можно заполнить   пройдя в личном кабинете своего клуба по ссылке «Заявка на сезон» (блок -  «трансферное окно»).