Дерби Абингдона и самое ужасное поражение в текущем английском сезоне

Иногда бывает такой день, когда ничего не получается и все валится из рук. И ничего с этим не поделаешь. Примерно то же самое в конце марта испытали на себе игроки клуба «Абингдон Таун».

Предстояло гостевое дерби с «Абингдон Юнайтед». Ну не то чтобы полноценное дерби — в лиге 11 дивизиона «Юнайтед» предоставляет молодежный состав. Основная команда находится на два уровня выше. В общем, это обычная команда из 19-летних ребят.

Тем не менее, обычная не совсем — она прочно занимает первое место и, скорее всего, станет чемпионом. Это как раз тот момент, когда еще мальчишки могут хорошенько вам вдуть. Причем исход не станет сенсацией.

1
2

Но «Абингдон Таун» умудрился ее сделать. Недооценка или недостаточная подготовка команды выразилось в очень некультурный счет.

До перерыва он был 5:0 в пользу хозяев. А к 60-й уже 11. А к 85-й — 17. В первом тайме у «Таун» удалили двух игроков, после 11 гола в связи с сильным недовольством в сторону счета был удален третий, а в районе 70 минуты еще один (с теми же симптомами сквернословия и психической неуравновешенности).

Борьба получалась совсем не равная, судья решил остановить матч полупрофессионалов и засчитать победу хозяевам. Но и стараться уже не надо — и так все понятно.

Вот вам и молодежка. Скорее всего, одна из сильнейших на сегодняшний день в Англии. Из нее всего три игрока иногда попадают во взрослую команду. Четвертый отсутствовал, находясь не где-нибудь, а в сборной. Джейс Маскаренас-Оливеро выступал за Гибралтар и принес вторую победу карликовой сборной, над Латвией.

Как ни странно, «Абингдон Таун» не похож на предельно слабую команду. Они находятся не в зоне вылета, а в середине таблицы.

На матч пришло 50 зрителей. Но если бы драма была известна заранее, на нее точно пришло бы больше.

3

Молодой состав «Абингдон Юнайтед» может дать отпор сверстникам из футбольной лиги

9

Маскерано-Оливеро особо не жалел о пропущенном

4

Абингдон — самый старый город Великобритании. Люди не покидали его с времен оккупантов из Римской империи

Если говорить о клубах в частности, то у «Юнайтед» как раз небольшой послужной список. Клуб основали бывшие военнослужащие в 45 году. Достижений у команды нет, но с отличной молодежью возможно многое.

А вот в истории «Абингдон Таун» есть много положительных моментов.

6

Клуб основан в 1870 году, то есть он один из старейших в графстве Оксфордшир. Примерно в это время со своими друзьями на лодке проплывет Джером К. Джером (не считая собаки) и напишет свое бессмертное произведение, где укажет, что Абингдон — милый городок.

Не в «Юнайтед», а именно в «Таун» начинал Морис Оуэн — самый преданный игрок в английской истории. Позже нападающий не захочет уходить в высший дивизион из «Суиндона», ни под каким предлогом. Уж так ему хорошо жилось в Абингдоне.

Для новой трибуны нашли сидения со старого «Уэмбли», а также здесь играет женская команда «Оксфорд Юнайтед», и громче всего здесь поддерживают гостей. Например, «Уотфорд».