7 мин.

5 элемент или правый вингер для Пиоли

В своем телеграм канале Миланский Эксперт я делал опрос "С какой позиции, необходимой для усиления "Милану", стоит начать цикл постов о потенциальных новичках?" Две трети голосовавших ответило правый вингер. С нее и начнем цикл постов "5 кандидатов на позицию Х".

1) Хаким Зиеш, Челси, 29 лет

Цена на Трансфермаркете : 28 миллионов евро.

Статистика: АПЛ - 23 матча,1317 минут 4+3. ЛЧ - 9 матчей, 1+2.

Дата окончания контракта с текущим клубом: 30 июня 2025.

Предполагаемая сумма сделки: 5 миллионов евро за аренду с опцией/обязательством выкупа за 20.

Футбол. Хаким Зиеш может продолжить карьеру в "Милане" - Прессбол

В "Челси" этим летом планируется перестройка, и лондонский клуб готов избавиться от марокканца. Томас Тухель не дал Хакиму много времени, и за сезон Зиеш наиграл лишь 1300 минут. Но когда выходил на поле, был полезен. Можно еще сказать, что вингеру просто не было места в схеме 3-4-3, которая ограничивала ему пространство для дриблинга. Слухи о Зиеше ходили еще в прошлое трансферное окно, но тогда "Челси" не отдал игрока. Этим летом слухи о связи вингера и "Милана" возникли резко, и авторитетные источники Романо и Ди Марцио писали о контактах между клубами.

Хаким способен дать качество в атаке, имея отличный дриблинг и неплохо поставленный удар, игрок умный и способный взламывать автобусы в Серии А. К тому же Зиеш способен играть и как десятка, и как вингер. Марокканцу однозначно нужен новый вызов, ведь в Англии у него не пошло и из-за доверия тренера и из-за жесткости АПЛ. У игрока было много травм, но ни одна из них не была мышечной. В "Милане", если игрок перейдет, то не будет занимать слот выходца не из ЕС, так как Зиеш имеет нидерландский паспорт. По зарплате тоже не должно быть проблем, зарплата в Челси марокканца была 5,5 всего, Милан способен дать 4,5 игроку. И пускай в зарплате игрок потеряет, зато получит больше доверия и игрового времени.

2) Марко Асенсио, Реал Мадрид, 26 лет.

Цена на Трансфермаркете : 40 миллионов евро

Статистика: ЛаЛига - 31 матч, 1729 минут, 10 голов. ЛЧ - 8 игр 1+2.

Дата окончания контракта с текущим клубом: 30 июня 2023.

Предполагаемая сумма сделки: 25-30 миллионов евро.

Милан» готовит предложение для Асенсио | MilanAC

Марко хоть и провел 31 матч в чемпионате Испании, но наиграл всего 1729 минут. Под конец сезона Асенсио проиграл конкуренцию и Вальверде, и Родриго. Именно уругваец и бразилец проводили решающие матчи в Лиге Чемпионов, а Асенсио доигрывал чемпионат уже, как чемпион Испании. Помочь сделке могут хорошие отношения как между клубами, так и между "Миланом" и Карло Анчелотти, главным тренером "Реала". Главный тренер уже заявил в прессе, что не против отдать игрока бывшему клубу.

Плюсы игрока можно перечислить следующие : отличный удар и универсализм игрока(способен играть как атакующий полузащитник и правый вингер). Главным препятствием остается большая сумма сделки. Несмотря на год по контракту вингера, Реал наверняка захочет продать игрока подороже. Еще неизвестно как игрок приживется в Милане, по слухам у Марко сложный и высокомерный характер. За игрока с "Миланом" конкурируют клубы АПЛ("Ливперпуль"), и контракт пожирнее явно дадут клубы с туманного Альбиона.

3) Доменико Берарди, "Сассуоло", 27 лет.

Цена на Трансфермаркете : 35 миллионов евро

Статистика: Серия А - 33 матча, 2838 минут, 15+13.

Дата окончания контракта с текущим клубом: 30 июня 2024.

Предполагаемая сумма сделки: 20 миллионов евро.

СМИ: «Челси» и «Боруссия» интересуются Берарди

Стефано Пиоли давно является почитателем игры Доменико и прошлым летом хотел покупку игрока. Доменико действительно техничный футболист, который может легко обыграть один в один и создать опасный момент. В этом сезоне Берарди стал первым игроком, оформившим дабл-дабл(10 голов и 10 передач) из топ-5 лиг. Берарди стабильно держит марку, забивая больше 10 голов три сезона кряду.

Реклама 18+

Однако есть вопросы к его игре за сборную, где Доменико часто проваливается, не показывая той игры, что привык демонстрировать в "Сассуоло". За всю свою карьеру у Берарди лишь 4 игры в Лиге Европы и не затрясутся ли коленки у игрока, когда он услышит гимн Лиги Чемпионов? Все-таки "Милану" нужны либо молодые, талантливые игроки, способные прибавить в цене, либо опытные игроки, повидавшие много за свою карьеру. Берарди, как по мне, игрок местного разлива, не игравший ранее на самом высшем уровне, и его появление в "Милане" маловероятно. Но как идея - почему нет?

4) Николя Пепе, Арсенал, 27 лет

Цена на Трансфермаркете : 25 миллионов евро

Статистика: АПЛ - 682 минуты, 1+2.

Дата окончания контракта с текущим клубом: 30 июня 2024.

Предполагаемая сумма сделки: аренда с опцией выкупа.

Пепе объяснил свой переход в «Арсенал» | ReadFootball

В условиях ограниченного бюджета на лето, вариант с ивуарийцем не кажется таким уж утопичным. Пепе - игрок техничный и явно сильнее всех, кто имеется в наличии Пиоли справа в атаке. В этом сезоне в "Арсенале" расцвел Букайо Сака, и игрового времени у Николя было очень мало. На данный момент нет предпосылок, что в следующем сезоне что-то кардинально поменяется. Поэтому ивуарийцу нужно уходить хотя бы в аренду, чтобы играть. Еще один похожий сезон не пойдет вингеру на пользу.

Ясное дело, что "Арсенал" сильно переплатил за игрока, отдав 80 миллионов евро летом 2019. Но если Пепе дать игровую практику, то он способен на многое. В недавнем товарищеском матче "Кот-д'Ивуар - Франция Пепе отметился голом. Среди сильных сторон футболиста отмечают завершение атаки, физическую мощь. К слабым относят дисциплину, но и не с такими Златан справлялся. Иметь два Леао по флангам было б мощно для "Милана".

5) Николо Дзаньоло, Рома, 22 года

Цена на Трансфермаркете : 33 миллионов евро

Статистика: Серия А - 28 игр, 1985 минут, 2+2, Лига Конференций - 12 игр, 6+3

Дата окончания контракта с текущим клубом: 30 июня 2024.

Предполагаемая сумма сделки: 25-30 миллионов евро

Дзаньоло: «Я бы хотел сыграть с Ибрагимовичем» | MilanAC

Во многом ситуация с Дзаньоло зависит от его продления контракта. Если игрок не захочет продлевать контракт, то Мальдини не против его забрать к себе. Сейчас "Рома" требует за игрока около 50 миллионов евро, но за такие деньги игрок останется в Риме. Дзаньоло имеет неуступчивый характер и всегда выходит на поле заряженным. Развитию игрока помешали две травмы крестообразных связок. Но до этого Николо признавался лучшим молодым игроком Италии, при этом получав интерес от мадридского "Реала". Вингер имеет хороший дриблинг и неплохое видение поля. Также Дзаньоло итальянец, что будет кстати для Лиги Чемпионов. На данный момент сделка выглядит трудно осуществимой, но в трансферное окно может произойти что угодно.

Пиши в комментариях, кого бы ты хотел из перечисленных фигур увидеть в футболке "Милана" в следующем сезоне! Дальше выйдет пост про позицию "десятки", атакующего полузащитника. Также подписывайся на Телеграм канал Миланский Эксперт, где выходит больше разного и интересного материала.