2 мин.
0

Мирра и Рублев выиграли наши сердечки

Андрей Рублев и Мирра Андреева не выиграли турнир микстов на US Open. В полуфинале они обидно уступили Якубу Меньшику и Каролине Муховой – 4:5, 5:3, 9-11. На чемпионском тай-брейке, который играют вместе третьего сета, у них было два матчбола.

Но их пара стала открытием турнира.

В первом круге они выбили чемпионов последних двух лет Сару Эррани и Андреа Вавассори. Причем на чемпионском тай-брейке они отыграли матчбол.

И в целом демонстрировали классный теннис.

А потом началось очарование. Сначала Мирра рассказала, почему Рублев для нее – идеальный напарник: «Никогда в этом не признавалась, но раньше я была в него немного влюблена. Так что, знаете, это как мечта, которая сбылась!»

После этого они сразу тепло обнялись.

В четвертьфинале они обыграли еще и Диану Шнайдер с Каспером Руудом.

В розыгрышах Рублев очень мило проживал смэши вместе с напарницей – аж подпрыгивал.

Правда, над взаимодействием все же еще нужно поработать.

На пресс-конференции после игрового дня Мирра выдала очень трогательную реакцию, когда Рублев рассказывал, что она особенная.

Ну а потом пришлось объяснять слова про влюбленность.

Андреева: «В первую очередь – из-за его волос».

Рублев: «Да, я очень красивый».

Андреева: «Я пересмотрела много его интервью, много слышала о нем от других. Просто знала, что он отличный человек – добрый и милый со всеми. Все говорили, что он выходил на корт с уставшим видом, а мне казалось, что он отлично выглядит».

Рублев: «Теперь ты мой краш (смеется).

В детстве, пока у тебя еще не сформировался вкус, нужно попробовать что-то глупое, прежде чем поймешь, что тебе нравится на самом деле (улыбается). Думаю, у нее было похожее чувство – как когда видишь кота на улице и тебе его жалко».

В полуфинале они продолжали умилять – особенно тем, как размашисто и плотно Мирра отбивала Рублеву пять после выигранных очков. Но для выхода в финал им не хватило совсем чуть-чуть.