Медведев уверенно идет по «Уимблдону», а его чувство мяча – восторг. И он требовал, чтобы зрители это ценили

Даниил в своей стихии.

Вторая ракетка мира и второй фаворит «Уимблдона» Даниил Медведев во втором круге обыграл 18-летнего Карлоса Алькараса (самого молодого игрока топ-100, который провел первый в жизни профессиональный турнир на траве) – 6:4, 6:1, 6:2.

Игра в этом матче почти все время была в руках Медведева, который на прошлой неделе взял титул на Мальорке и сейчас отлично себя чувствует на корте. Он потрясающе подавал первым мячом – проиграл на нем всего два очка, а почти половину подач соперник вообще не принимал. И на задней линии Даниил был традиционно мощен.

А еще в этом матче он показал выдающуюся тонкость и чувство мяча. Например, оцените свечку в линию из не самой простой позиции, которой он оформил один из брейков во втором сете.

Дропшоты тоже очень много давали россиянину. Они были оправданы тем, что выросший на грунте Алькарас инстинктивно оттягивался за заднюю линию, и выполнялись исключительно тонко.

И на сетке Медведев был хорош. Вот, например, ювелирно вырезанный воллей, которым он закрыл один из геймов.

После этого удара россиянин приложил палец к уху – показывая, что не слышит одобрения трибун.

Этот жест Медведев в четверг вообще использовал довольно часто. Зрители очень хотел апсета или хотя бы борьбы, поэтому Алькараса поддерживали яростно. Когда он отыграл подачу на первый сет, стадион взорвался. Но Медведев быстро остановил движение и закрыл партию брейком – под жидкие аплодисменты.

Тогда он потребовал, чтобы его игру ценили.

И дальше он периодически очень эмоционально праздновал выигранные очки. Например, вот как он отметил брейк в середине второй партии.

Но после матчбола, реализованного классным реверсом, по своей традиции был совершенно спокоен.

В третьем круге Медведева ждет серьезная проверка – финалист-2017 Марин Чилич, в этом году взявший титул на траве в Штутгарте.

Медведев встретил главную победу в жизни почти с нулем эмоций. Нет, ему не все равно – у него такой стиль