2 мин.

Эден Азар: «Я собираюсь показать, что создан для «Реала»

Издание "AS" публикует откровения бельгийского легионера Королевского Клуба. 

О травмах

"Это трудно понять. Я делаю всё возможное, чтобы не травмироваться, много работаю в тренажёрном зале, что действительно скучно, а затем я вновь получаю травму. Невезение. Надеюсь, этот период позади, потому что я его уже прошёл".

реал

О своём уходе

"Я остаюсь, не хочу уходить неудачником. Ни на секунду не думал, что будет лучше, если я покину команду. Я собираюсь показать, что создан для "Реала".

О том, счастлив ли он

"Я всё тот же (после всех травм), мне всё ещё весело, но я не могу сказать, что я счастлив. Я могу повеселиться на поле. За последние два года в "Мадриде" такого не случалось".

О преемнике Роналду

"Я не Криштиану Роналду. Он забивает от 60 до 70 голов в год, я забиваю от 60 до 70 голов за 7 или 8 лет. Мы разные. Я пришёл в "Мадрид" не для того, чтобы стать новым Роналду. Я просто должен быть Эденом Азаром".

Об Анчелотти

"Анчелотти уже отправил мне сообщение. Он сказал мне, что очень рад снова стать тренером "Реала", но у нас будет время поговорить позже. Он пожелал мне удачи на Чемпионате Европы".

Об уходе Зидана

"Было больно видеть, как он уходит. И он, и я разочарованы тем, что у нас было два года, чтобы показать на что мы способны. Все знают, какие у меня были отношения с Зиданом. Он был моим кумиром". 

реал

О раздевалке "Реала"

"Когда я впервые вошёл в раздевалку, я был впечатлен. Это был мой любимый клуб, но такие парни, как Серхио Рамос или Карим Бензема, просто нормальные парни. Испанцы иногда водят всю группу в тихие рестораны".

Об игре, которую хотел выиграть

"Если и была игра, которую я хотел выиграть, то это определённо матч против моей бывшей команды "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Многие поддержали меня после той встречи. Это также одна из причин, по которой я действительно хочу остаться в "Реале" – это хорошая атмосфера".

Об инциденте после матча с "Челси"

"Да, это было неправильно. То, что сказали Менди и Зума, даже не было забавным. Всегда приятно снова увидеть друзей. Хотя я понимаю, что нанес ущерб имиджу "Реала". В глубине души я был очень разочарован тем, что мы проиграли". 

Источник и фото