3 мин.

«Реал» уступил «Сити» из за двух ошибок

Давным-давно легенда «Реал Мадрида», Сантильяна, говорил мне в личной беседе, что идеальным матч должен считаться тогда, когда он завершается со счетом ноль-ноль, все просто, пояснял Он, такой счет означает, что ни одна из команд не совершила ошибок в игре. Если кто-то забивает, то это следствие небрежности другой команды, подытожил тогда Сантильяна. Несколько лет спустя легендарный Йохан Криуфф, в том же духе, определил футбол как «игру ошибок». 

реал

Вчера, наблюдая за игрой, Мне вспомнились оба высказывания, они всплыли, когда команды забивали свои голы. Была еще одна ошибка – удаление Серхио Рамоса, которая имеет серьезные последствия для Мадрида перед ответным матчем, но эта ошибка, следствие командной игры, а точнее, ее отсутствия в определенном отрезке времени. 

То, что мы с вами видели, можно было бы назвать «тяжелой» игрой, в которой голы возникали из-за ошибок, вызванных эмоциями. Первая ошибка была из-за оплошности «Сити», в результате которой Реал получил шанс забить и использовал его. Это происходило в то время, когда команда Зидана играла худший отрезок. Затем последовали три ошибки со стороны Сливочных, которые приговорили игру и, возможно, шанс Мадрида пройти дальше по сетке турнира. 

Ошибки «Реал Мадрида» и «Манчестер Сити»

Таким образом, мы можем констатировать следующее: Мадрид проиграл своими двумя ошибками против одной соперника – или тремя, если учесть отсутствие Рамоса в ответном матче. Отсутствие капитана имеет тот же вес, что и пропущенный гол. Ошибка Сити произошла, когда они попытались разыграть мяч ближе у своей штрафной, который Лука Модрич с успехом перехватил, передал Винисиусу, который затем разыграл его с Иско – последний не оплошала и вывел хозяев вперед. 

Затем, когда «Мадрид» наслаждался их единственным хорошим моментом в игре, последовала ошибка – плохая защита позволила Кевину де Брюине проникнуть близко к штрафной, и его навес, которому не смогли помещать четыре игрока Мадрида,  был направлен на Габриэля Жесуса, тот появился на спину Рамосу, а потом успешно отправил мяч в ворота Куртуа. Вскоре, последовал весьма глупый и ничем не оправданный фол со стороны Карвахаля внутри штрафной против Рахима Стерлинга и, как следствие, пенальти. И, наконец, неудачная игра Каземиро, который пасовал в адрес Варана и который вынудил Рамоса нарушить правила, дабы избежать третьи пропущенный гол. Красная карточка и удаление Капитана – вот результат отсутствия командной игры.

реал

«Сити» атаковал больше; Мадрид зависел от Винисиуса 

Сейчас ведутся споры о том, должен ли быть аннулированным первый гол Сити. С моей точки зрения, так и должно быть, потому что Жесус положил руки на спину Серхио Рамоса, что помешало капитану Мадрида исправить свою позицию.

Но помимо этого есть статистика, которая берется из игры: «Сити» атаковал больше, делал больше выпадов и ударов по воротам, как из штрафной, так и из вне ее, и гости подали больше угловых. Для Мадрида только Винисус создавал остроту в атаке, и когда измученный молодой бразилец ушел с поля – его Зидан заменил на Бейла, все возможности Мадрида для атаки исчезли. В общем, ни Вальверде, ни Каземиро не были надежными игроками во вчерашнем матче,  мы все привыкли видеть их уверенную и надежную игру, но только не во вчерашней игре. Замены сделали «Сити» лучше, а «Мадрид» еще хуже. 

Результат был естественным следствием игры, в которую играли две хорошие команды, а победил тот, кто допустил меньше ошибок, при чем ошибок не только в игре на поле, но и за ее пределами... 

Альфредо Реланьо – главный редактор издания «AS». 

Источник