2 мин.

«Футбол — это куча эмоций, чувств и переживаний»: какой получилась новая игровая форма «Торпедо», которую мы разработали

Да, в ней команда будет играть в сезоне-2023/24.

Комплект мы разработали с техническим партнером «Торпедо» Wildberries.

Конечно, в форме использовали классические для «Торпедо» цвета, но с уникальной концепцией, отражающей ДНК клуба и его историю.

Паттерном гостевого комплекта формы стала схема шасси автомобиля «ЗИС-спорт», отражающая эстетику прошлого Комплект посвящен началу истории «Торпедо», жизнь которого была тесно связана с заводом. Форма выполнена в черном цвете с оранжевым паттерном, вратарская – оранжевая с черным рисунком.

Домашний комплект формы отражает настоящее и будущее клуба. Он выполнен в белом цвете, на футболку нанесен отпечаток современного ЗИЛа – крупного района Москвы. Вратарская форма окрашена в зеленый цвет.

 

Вот, что о форме рассказывает Даня Чалов:

«Торпедо» невозможно представить вне контекста и вне истории ЗИЛа. У ЗИЛа очень интересный путь: содержание со временем полностью изменилось, но знаменитый леттеринг сохранился. ЗИЛ в прошлом – легендарный завод, «ЗИЛ» в настоящем – крупный район Москвы. Именно эту игру со временем и перерождениями мы отражаем в концепции нашего совместного продукта.

Футбол – это куча эмоций, чувств и переживаний. Но они теряются в однообразии – похожие стены в раздевалках, похожие футболки, похожие трибуны, похожие разговоры. Команды с мощной и интересной историей не всегда себя идентифицируют. Настоящие эмоции остаются внутри и гаснут под натиском стереотипов и непонятных правил.

Мы в «Ничего Обычного» стараемся это изменить. Показать то разнообразие, которое есть в футбольной культуре. Спровоцировать футбольное сообщество на развитие – через визуальные образы, через смыслы и историю узнавать новое, больше интересоваться, чувствовать, больше думать и осознавать, не оставаться равнодушным».

В течение этих дней мы продолжим рассказывать болельщикам «Торпедо» и футбольному сообществу обб этой форме в соцсетях клуба и «Ничего обычного».