4 мин.

Заяц в засаде

Здравствуйте, дорогие друзья! Я заметил одну любопытную тенденцию - время на написание обзора появляется тогда, когда побеждает "Вашингтон". Совпадение? Безусловно!

Но начнем мы как раз с "Вашингтона", по пути поддев "Чикаго".

чик

ЧЕХ ТУРА

Трэвис Зэйджак настолько крут, что команда побеждает даже тогда, когда чех играет, не играя. 1+2 и 17,3 фпг - такое и Ягру не снилось. Отсутствие которого, кстати, принесло как-то "Чикаго" поражение.

А вот и еще о победе - Евгений Кузнецов делает ассистентский хет-трик и доказывает, что не зря обмен в "Чикаго" не состоялся. Сумасшедший матч провел второй Трэвис - Хамоник. 4 хита, 5 блоков, голевой пас и +3, всего вышло 12,65 фпг. Александр Овечкин в своем обычном режиме набивает свои стандартные фпг, которые делают его лучшим полевым игроком нашей Лиги. В общем у "Джетс" по большому счету шансов не было.

 

ВИННИПЕГ - ВАШИНГТОН - 31,55 vs 51,25

 

ХАЛЯВА ТУРА

"Баффало" демонстрирует результаты, которые сложно ожидать, просматривая ростер команды. Смесь хосс и райнхартов на данном этапе сезона дает неплохой результат - уж точно лучше ожидаемого. Но все это не об игре с "Ванкувером". Пустой ростер, конечно, обыграть может не каждый (привет "Аризоне"!), но "Клинки" пока не дают шансов заподозрить себя в подобных фэйлах. Уверенная неброская победа без ярких моментов.

 

ВАНКУВЕР - БАФФАЛО - 0 vs 22,85

 

АНТИГАЛАК ТУРА

Пока Ярослав восстанавливается от травмы, набирает форму и дебютирует в сезоне, Марк-Андре Флери штампует победу за победой для "Айлендерс". В данный конкретный момент МАФ переиграл Майка Смита с разницей, достаточной для очередного успеха "Островитян": 12,35 фпг на 6,7 фпг.

 

АРИЗОНА - АЙЛЕНДЕРС - 36,55 vs 41,35

 

ВЭЙВЕР ТУРА

Кари Рямо приносит минус (!!!) "Калгари", выставляется еа драфт отказов и отправляется в АХЛ. Все очень быстро, неожиданно, но у "Огоньков" вратарей можно солить, поэтому ничего страшного - ждем Кари в "Баффало". А пока "Флэймс" побеждают "Колорадо" и без помощи голкипера.

 

КАЛГАРИ - КОЛОРАДО - 24 vs 16,25

 

БОГ ТУРА

Имя которому Кэри. Всего одна буква разницы - и вот ты уже не на вэйвере, а сушишь Владимира Тарасенко и его "Сент-Луис", а заодно уничтожаешь "Даллас". Странно, что под этот замес угодили "Звезды". "Миннесота" негодует.

 

ДАЛЛАС - МОНРЕАЛЬ - 24,05 vs 59,95

 

ПОМОЩЬ ОТ БОГА

"Эдмонтону" косвенно, а где-то и вполне себе прямо помог блистательный Кэри Прайс. Это он "помог" Тарасенко набрать 0,1 фпг за игру, что стало решающим фактором неожиданной победы "Нефти". В которой наибольшим фпг отметился Крис Куниц - аж 4,65 фпг! А вот результативными действиямии вовсе никто не отметился.

 

ЭДМОНТОН - СЕНТ-ЛУИС - 16,85 vs 12,95

 

МИННЕСОТА ТУРА

Не, ребята, это уже не смешно. Да что ж это такое в самом-то деле?! И как прикажете описывать очередной матч "Уайлд"? Поглумились? Разорвали в клочья? Стерли в порошок? В пыль? В труху? Как вам будет угодно. Именно в матче с "Миннесотой" "проснулся" Кросби, ударно вернулся Галак, показали свой уровень Летанг и Уэбер. Зверски звучит состав "Питтсбурга" по именам. "Уайлд Пингвинс", не иначе.

 

МИННЕСОТА - ПИТТСБУРГ - 14,55 vs 65,85

 

ПОБЕДА ТУРА

"Каролина" уверенно побеждает "Флориду". Нет, это не опечатка. Когда на кону Остон Мэтьюз, то победами становятся поражения. Красивые 5,55 фпг преимущества позволяют "Харрикейнс" немного оторваться от своего главного конкурента. "Ураганы" - win!

 

ФЛОРИДА - КАРОЛИНА - 14,85 vs 9,3

 

ДЕВУШКА ТУРА

"Нэшвилл" побеждает "Анахайм" за счет стартера и превосходстве Форсберга в дуэли с главной "Уткой" Сегином. У Эмиля ровный, крепкий состав, но когда Тори Митчелл набирает в одни ноги с Тайлером Сегином, то извиняйте...

 

НЭШВИЛЛ - АНАХАЙМ - 46,8 vs 34,75

 

ДРАЧУН ТУРА

Полный ростер и Кори Шнайдер в воротах не помогли "Дьяволам" в противостоянии с "Кингс". Все решили боевой "блюзмен" Стив Отт и его 15 минут штрафа. "Лос-Анджелес" постепенно выходит из кризиса.

 

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 26,65 vs 28,65

 

БИТВА ТУРА

Стэмкос против Пачиоретти, Хедман против Голигоски, Бишоп против Мэйсона, Джонсон против Жиру. Крутые противостояния в рамках одной игры, в которой все решил 35-летний Майк Фишер (1+1, +3, 2 хита и 12,6 фпг)

 

ТАМПА-БЭЙ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 43,9 vs 46,8

 

НИГГЕР ТУРА

Джеймс Нил нейтрализовал прекрасно набравшего Антти Ниеми - 16,4 фпг против 15,4 фпг, а Энтони Дюклер добил деморализованного противника контрольной шайбой в лоб.

 

ТОРОНТО - САН-ХОСЕ - 36,7 vs 31,8

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА

Восстановившийся после травмы Бэкстрем продолжает доминировать и унижать. На этот раз от его клюшки, рук, ног и светлой головы пострадал "Чикаго". Хотя в целом схватка центров и осталась за "Блэкхокс" (Малкин: 1+1 и 14,65 фпг), именно присутствие шведского плеймейкера стало ключом к победе команды из города-призрака.

 

ЧИКАГО - ДЕТРОЙТ - 18 vs 25,05

 

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

"Коламбус" обыгрывает "Оттаву". В принципе сложно что-то сказать об этой игре еще

ОТТАВА - КОЛАМБУС - 6,2 vs 24,3

Нельзя просто так взять и не написать про "Бостон". Упоминание есть - миссия выполнена. Три слова об игре: качество приносит победы. Полные ростеры команд различает лишь уровень исполнителей.

НЬЮ-ЙОРК - БОСТОН - 22,75 vs 13,05

 

ТРИ ЗВЕЗДЫ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА: Кэри Прайс МОНРЕАЛЬ

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА: Ярослав Галак ПИТТСБУРГ

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА: Джеймс Нил ТОРОНТО

 

ФПГ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ

1. Кэри Прайс - 22,8 фпг

2. Ярослав Галак - 22,45 фпг

3. Адам Ларссон МОНРЕАЛЬ - 18,6 фпг

 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ТУРА

Вратарь: Кэри Прайс

Защитники: Адам Ларссон, Трэвис Хамоник ВАШИНГТОН

Левый нападающий: Стив Отт ЛОС-АНДЖЕЛЕС

Центральный нападающий: Сидни Кросби ПИТТСБУРГ

Правый нападающий: Филип Форсберг НЭШВИЛЛ

Скейтер: Джеймс Нил

 

                                                                                                      До следующего выпуска! Всегда ваш Фантом!