1 мин.

Клубов останется 12, а денег станет больше

 Прежнее соглашение, также действовавшее на протяжении пяти лет, предусматривало ежегодную выплату примерно 13 миллионов. Заметный рост стоимости контракта объясняется в числе прочего и увеличением рейтинга рансляций – по некоторым данным, за время действия прежнего контракта он составил 28 процентов.

Директор Sky Sports Барни Фрэнсис пообещал, что в число 30 ежегодных трансляций обязательно войдут все матчи «старой фирмы» – поединки «Селтика» и «Глазго Рейнджерс». Причем доступ к матчам будет открыт не только по телевидению, но и для пользователей мобильных устройств.

Отношения Sky Sports и Шотландской премьер-лиги продолжаются уже 20 лет. ESPN работает с ней всего два с половиной года, однако и здесь довольны тем, как «расходится» продукт: «Трансляции шотландского футбола помогают нам осваивать местный рынок, – признался управляющий европейского отделения ESPN Росс Хэйр. – Все больше людей подключаются к нашим услугам, и матчи Премьер-лиги остаются важнейшей частью нашей телепрограммы».   Подробнее на

«Футбол как дело»