1 мин.

Виктор Горлов: «Хотим договориться с Премьер-лигой»

«Клевый мяч»

– Мы называем его футбольно-рыболовецким фестивалем. В прошлом году он проходил в пробном режиме в Азове и всем очень понравился. Получился большой семейный праздник. Дети играли в футбол, отцы ловили рыбу, мамы ее готовили. Был даже такой случай: приехали вместе со своим сыном отец и мать, которые уже подали заявление о разводе. Так вот, по возвращении они свое заявление забрали, и мы это считаем своей заслугой.

Большие звезды светят малым

– В этом году исполнилось 15 лет победе волгоградской «Олимпии» в чемпионате Детской футбольной лиги. Для тех, кто создавал эту команду и получал в ней первые медали, это было большое событие. Примерно четыре месяца назад мы созвонились с Николем Чувальским, который до сих пор содержит эту футбольную школу. Он понял нашу идею – и на прошлой неделе у нас состоялась трогательная встреча. Собрались Леонид Слуцкий и девять ребят из числа тех, кто играл за «Олимпию» 15 лет назад. К сожалению, не смогли приехать Роман Адамов и Денис Колодин. Но у Колодина была уважительная причина: в те же сроки он проводил турнир «Большие звезды светят малым» в Камышине.

Локобол

– Турнир проходит в 120 городах, его график полностью выдерживается, выдерживается география. Каждый год мы стараемся внести в фестиваль что-нибудь новое. Например, в нынешнем году впервые провели «Локобол» на песке, открыли на финальных турнирах судейскую мастерскую во главе с арбитром ФИФА Виктором Филипповым, учредили конкурс юных художников «Локобол в картинках», укрепили состав преподавателей мастер-классов известными игроками и тренерами – в числе уже посетивших фестиваль такие звучные футбольные фамилии как Аленичев, Нигматуллин, Смертин, Даев, Файзулин, Сметанин, Иванов, Гришин, Баранник, Ирхин. «Локобол-2011-РЖД» по-настоящему стал международным. Если пять лет назад он ограничивался лишь российскими командами, затем присоединился Казахстан, то в этом году в нем участвуют дети из Украины, Румынии, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии.

Подробнее читайте на НФПМ.ру