Самый сумасшедший матч этой осени: За последние пять минут победитель поменялся 3 раза!

Эта игра одного из лидеров чемпионата с командой из нижней части таблицы совершенно неожиданно стала едва ли не самой зрелищной в нынешнем турнире НФЛ 6х6. На прошлой неделе ребята провели между собой перенесенный матч первого круга. И «Новые Водники», к удивлению многих, разгромили более классного соперника не просто всухую - с крупным счетом 4:0. Героем матча стал Андрей Пилипенко, который забил трижды.

В атаке Андрей Пилипенко.

Прошло всего четыре дня. И, пока эмоции от битвы не ушли далеко, - встречайте матч-реванш.

Было видно, что «Северный» постарался выбросить ту неудачу из головы. Начали с чистого листа. Понесли в атаку, как умеют. И… снова начали пропускать. Сначала дальним ударом Игоря Чамкина пробил капитан «Новых Водников» Даниил Пащенко, а затем, после стремительной атаки, замкнул комбинацию на дальней штанге Дмитрий Корнеев.

Эмоции вратаря "Северного" Игоря Чамкина.

Впрочем, «Северный» вернулся в игру сразу после перерыва - благодаря двум точным ударам Мгера Петеяна.

В этот момент стало очевидно, что «северяне» ход матча переломили. Сравняв, они как будто даже задвигались побыстрее. В то время как соперник будто начал сдавать физически. Во многих эпизодах откровенно не успевал, собирая карточки за фолы.

То, что происходило дальше, иначе как футбольным триллером и не назвать. Настоящий спортивный сюжет на нервах в лучшем виде!

Судите сами.

Сыграно 35 минут. 5 минут до конца. Счет 2:2. «Северный» давит, «НВ» кое-как отбивается, а их вратарь Исломбек Мустафаев только и успевает выручать.

И тут лидер «Северного» Максим Родин забивает третий мяч. 3:2. 36 минута.

Следом у «северян» возникает еще один убойный момент, но они соперника прощают. «Новые» не то что бросают играть. Нет, они спешат, стараются, но сил у них как будто совсем уже мало. И тут вдруг, на 38 минуте, на тебе - Николай Анцупов сравнивает счет.

Почти сразу «Северный» снова выходит вперед. Игорь Сарвартдинов демонстрирует чудеса сноровки, забивая пяткой. Это уже 39 минута. 4:3 в пользу «Северного».

Но «Новые Водники» совершают невероятное. В течение последней минуты они умудряются не только сравнять счет, но и вырвать победу. Снова Анцупов, снова Корнеев, а ассистирует им Пилипенко!

Дмитрий Корнеев наносит решающий удар.

5:4 в пользу «Новых Водников».

Даниил Пащенко после финального свистка расскажет:

«Понимали, что соперник захочет взять реванш за четверг. Видно было, что состав они собрали получше. У нас сегодня по качеству хороший сбор получился, а по количеству... Игра вышла качельная. Мы начали пускать с уголовных. Хотя, в принципе, с обороной и у нас, и у них были проблемы…»

Игроки «Северного» после столь тяжелого матча около десяти минут обсуждали в тесном кругу, что же сегодня произошло. Сил на интервью ни у кого не осталось.

«Северный» отпускает «Водник» на 4 очка вперед. Сегодня свой матч в туре проведет и «Галактикос».