9 мин.

В погоне за трофеем #3. Две победы в АПЛ на старте сезона, и неуверенная игра против Вулверхэмптона

Вчера состоялся матч второго тура Английской Премьер Лиги сезона 2021/2022, в котором Вулверхэмптон принимал на своём поле лондонский Тоттенхэм. Сначала, как обычно, рассмотрим составы команд.

 

У "Шпор" стартовый состав, в целом, без сюрпризов. Кристиан Ромеро в заявку не попал (вроде получил небольшое повреждение в матче с Пасушем), а вот Харри Кейн попал на скамейку запасных. Даниэль Леви лично присутствовал на матче, так как нужен был человек, который будет следить за Кейном, чтобы тот не убежал (выездная игра всё-таки). Забегая вперёд, Харри появился на поле на 72й минуте и даже имел возможность забить, но не реализовал свой момент. Кстати, Рауль Хименес восстановился после страшной травмы и снова вернулся в состав "Волков".

Единственный гол в этой встрече был забит достаточно быстро: Деле Алли успешно обыграл Жозе Са, спровоцировав его на фол в своей штрафной. Сам Деле Алли и реализовал пенальти. После быстро забитого гола "Шпоры", по тактике Жозе Моуринью, не спешили идти в атаку, пытаясь подловить "Волков" на контратаках. Вулверхэмптон имел много опасных моментов. Чего стоит только выход 1на1 от Адама Траоре, после которого Уго Льорис спас свою команду (к слову, это 300й матч Льориса в АПЛ). Адама Траоре вообще был очень хорош сегодня, благодаря своему дриблингу и скорости, но не реализованный выход 1на1 напомнил всем, почему при таких физических данных вингер до сих пор играет в Вулверхэмптоне.

Остальные удары "Волков" были либо слишком простыми для капитана Тоттенхэма, либо летели мимо ворот. У "Шпор" можно отметить уже упомянутый мной выше момент Харри Кейна и дальний удар Стевена Бергвейна, который был довольно хорош сегодня и отыграл 90 минут, после чего был заменён на Харри Уинкса, но даже это не помогло Вулверхэмптону сравнять счёт. Теперь посмотрим на трёх лучших игроков матча по разным критериям.

Оценка "WhoScored"

1) Адама Траоре - 8.31

2) Уго Льорис - 7.86

3) Рубен Невеш - 7.71

Удары

1) Рауль Хименес - 5

2) Адама Траоре, Рубен Невеш, Тринкао - 4

3) Нельсон Семеду, Стевен Бергвейн, Сон Хын Мин - 2

Удары в створ

1) Тринкао - 3

2) Стевен Бергвейн - 2

Ключевые передачи

1) Рубен Невеш - 5

2) Адама Траоре, Рауль Хименес - 4

3) Жоао Моутиньо - 3

Выиграно верховых единоборств

1) Конор Коуди - 4

2) Адама Траоре - 3

3) Харри Кейн, Марсал, Ромен Саисс, Серхио Регилон, Джафет Танганга, Лукас Моура - 2

Успешные обводки

1) Адама Траоре - 9

2) Нельсон Семеду - 3

3) Райан Аит-Нури, Пьер Эмиль-Хёйбьерг, Сон Хын Мин, Стевен Бергвейн - 2

Успешные отборы

1) Максимилиан Килмен, Рубен Невеш - 6

2) Марсал - 4

3) Ромен Саисс, Оливер Скипп, Нельсон Семеду, Лукас Моура, Джовани Ло Чельсо - 3

Перехваты

1) Максимилиан Килмен - 4

2) Марсал, Конор Коуди - 3

3) Ромен Саисс, Лукас Моура, Серхио Регилон, Джафет Танганга - 2

Выносы

1) Джафет Танганга, Эрик Дайер - 7

2) Дэвинсон Санчес - 6

3) Серхио Регилон - 5

Статистика говорит сама за себя: игра складывалась явно не в пользу Тоттенхэма, и вырвать 3 очка в таком матче - настоящий подарок для всех болельщиков лондонского клуба.

 

Ниже можете глянуть лучшие моменты матча из инстаграма Тоттенхэма (там нарезка (типа обзор) и отдельно ещё опасный удар Хёйбьерга).

После двух туров "Шпоры" занимают 4 место в турнирной таблице АПЛ, имея в своём активе 6 очков. Завтра они могут опуститься на пятую строчку, в зависимости от результата матча Вест Хэма и Лестера (у обеих команд по 3 очка и игра в запасе).