2 мин.

Сравнение зарплат в Зените и в Бетисе

Зарплаты "Зенита"

Самый богатый клуб России тратит на зарплаты своим игрокам примерно 38 - 41,4 миллиона евро в год. Самым высокооплачиваемым футболистом является Малком, зарабатывающий по разным данным 6 - 6,5 миллионов евро. Среди россиян же самым высокооплачиваемым остаётся Артём Дзюба с зарплатой 3,5 миллиона евро в год. Правда, через полгода его контракт подойдёт к концу, и независимо от следующего клуба в своей карьере, вряд ли Дзюба снова будет иметь такую же зарплату.

Большинство же остальных футболистов получают зарплату в районе 1,5 - 2 миллионов евро, только Ловрен немного выделяется - примерно 2,5 миллиона. Также стоит отметить зарплату новичка петербуржцев, пришедшего на смену Азмуну, Юри Алберто - 1 миллион евро. Ходили слухи о цифре в 3 миллиона, но я в такую цифру не верю - слишком уж много для пока что просто подающего надежды игрока.

Зарплаты "Бетиса"

Доходы испанских футболистов будут побольше наших, но не значительно - в год на зарплаты тратится от 45 до 48 миллионов евро. Самый высокооплачиваемый футболист клуба - чемпион мира в составе сборной Франции Набиль Фекир - 6,9 миллионов евро в год. Следом идёт арендованный у "Арсенала" защитник Эктор Бельерин - 6,8 миллионов в год при том, что клубы, скорее всего, делят расходы по зарплате игрока. Замыкает тройку с доходом 4,2 миллиона бывший партнёр Александра Кокорина по "Фиорентине" Герман Песелья - аргентинский защитник.

3,5 миллиона - зарплата опорника Вильяма Карвальо, который году в 2014 был надеждой португальского футбола, 3 миллиона зарабатывает бразильский форвард Виллиан Жозе, 2,7 миллиона клуб платит защитнику Марку Бартре и полузащитнику Гуидо Родригесу. В остальном зарплата большинства игроков колеблется в размере от 1 до 2 миллионов евро.

P.S Куда на самом деле подевался кошелёк Быстрова? Сколько лет Кокорину? Дзюба воровал у Павлюченко? Все это ищите в моём телеграмм канале "Говорит Никита Сергеевич"