4 мин.

Ньюпорт Каунти 1:1 Мэнсфилд Таун

"Ньюпорт Каунти" 1:1 "Мэнсфилд Таун"

Лига 2, 15-й тур 

Голы: 0:1| 22' Роуз; 1:1| 69' МакКоулски 

Замены: 59' Бен Уайт -> Шон Ригг, 64' Скот Беннетт -> Шон МакКоулски

☝

Предупреждения: 45' Хайден Уайт, 54' Джонни Хант, 83' Дэн Батлер, 85' Кристиан Пирс, 90+2' Калум Бачер

Состав "Ньюпорта": Day, Pipe, Butler, Demetriou, White (Rigg 58’), O’Brien (C), Dolan, Bennett (McCoulsky 65’), Tozer, Amond, Nouble

Неиспользованные замены: Bittner, Barnum-Bobb, Owen-Evans, Quigley, Willmott

Состав "Мэнсфилда": Logan, White, Pearce (C), Bennett, Hunt, Potter (Anderson 87’), Butcher, Atkinson, MacDonald, Hemmings (Spencer 72’), Rose (Sterling-James 72’)

Неиспользованные замены: Olejnik, Digby, Mellis, Angol

На 64 минуте нападающий "Каунти" Шон МакКоулски спас свою команду от поражения в матче 15-го тура Лиги 2 против "Мэнсфилд Таун". Этот 20-летний футболист, взятый в аренду у "Бристоль Сити", уже вторую игру подряд забивает голы за "Ньюпорт", выходя на замену. МакКоулски доставил мяч в ворота соперника после длинного (с расстояния 9,14 метров) броска Бена Тозера из аута в сторону угла ворот. 

Статистика матча

Что касается "Мэнсфилда", то он повел в первой половине матча благодаря удару Дэнни Роуза, который сумел быстро среагировать после не очень удачного паса головой от Кейна Хеммингса

Гол в ворота &quout;Ньюпорта&quout;

Гол в ворота "Ньюпорта" от нападающего "Мэнсфилд Таун" Дэнни Роуза

Вообще, вспоминая крайние матчи этих двух команд, статистика складывается не в пользу "Ньюпорта". В сезоне 2016/17 "Изгнанники" (Ньюпорт) дважды проиграли "Оленям": сначала 6 августа у стебя дома на "Родни Пэрэйд" со счетом 2:3, а затем и в гостях на "Филд Милл" 25 февраля - 2:1. Но тогда "Каунти" был совсем другой командой, отчаянно борющейся за выживание в профессиональном дивизионе.  

Майкл Флинн

Главный тренер "Ньюпорт Каунти" Майкл Флинн в интервью BBC Radio Wales: "Я крайне разочарован! Хотя бы потому, что мы доминировали во втором тайме. Условия игры были одинаковыми для обеих команд, поэтому я не буду оправдываться на этот счёт. Что действительно важно, так это то, что нам не назначали пенальти за те фолы, которые допускали футболисты соперника. А таких нарушений было около 3 или 4. Да и мяч мы пропустили из тех, что можно было бы взять".

Игроком матча (по мнению болельщиков "Каунти") стал 26-летний форвард Фрэнк Ноубл

Фрэнк Ноубл

Держимся на 6-ой строчке в турнирной таблице с 25-ю очками (зона плей-офф). Впереди по-прежнему "Лутон" с 31 очком, "Ноттс Каунти" с 30-ю, "Аккрингтон Стэнли" с 29-ю, "Эксетер" - с 29-ю, "Уиком Уондерерс" с 26-ю. Ближайшие преследователи - "Суиндон" (25), "Ковентри" (24) и "Стивенидж" (24).

Следующая игра: против «Ноттс Каунти» 28 октября (16-й тур Лиги 2). 

 

23.10.2017 

 

Моя группа В Контакте - https://vk.com/newportcountyafc