3 мин.

Ищем свежую кровь!

Доброго времени суток всем любителям баскетбола!

Данный пост предназначен для тех, кто сильно интересуется НБА и всеми её составляющими, но при этом хотел бы еще большего «погружения» в лигу.

Вы всегда считали, что можете повторить «Процесс» Хинки? Думаете, что сможете собрать больше драфтпиков чем Сэм Прэсти? Считаете, что смогли бы собрать трио сильнее, чем у Бруклина? Не понимаете, как Энтони Эдвардс был выбран ранее Халибёртона или Болла и хотели бы это исправить? А может быть Вы в тайне горите желанием создать династию в Орландо? Тогда для ВАС есть интересное предложение!)

Что же представляет собой наша лига? Небольшая горстка отчаянных ребят возомнила из себя гуру баскетбола и решила создать свою династию по NBA. Каждый из них забрал себе определенную франшизу. Цель одна – чемпионство (хотя не все с этим согласны, ведь в фэнтази много и других приятных моментов). Достигнуть этого можно разными путями и за разные сроки. Своего рода симуляция «Что, если?», где ты ставишь себя на место владельца, менеджера и тренера. Такой тип игры подразумевает под собой море активности, дисскусий на разные баскетбольные темы и не только, ну и, конечно, реализация всех интересных замыслов для своей команды. Описать все в одном посте – не представляется возможным, но если данная тема Вас заинтересовала, то читайте дальше)

КАК ВСТУПИТЬ В «КЛУБ ВЫДАЮЩИХСЯ МЕНЕДЖЕРОВ»?

Чтобы быть менеджером в нашей лиге, нужно соответствовать нескольким требованиям, не особо сложным на первый взгляд. Но как показала практика, случится может всё, а потому мы периодически обновляем состав нашего замечательного «Клуба». Итак, что от вас потребуется:

1) Доступ к сайту и скайпу

В первую очередь вам предстоит зарегистрироваться на сайте Fantrax и обзавестись такой вещью как Skype. Без доступа к сайту вы в любом случае не сможете участвовать в жизни своей команды. Ну а Skype предназначен для коммуникации с остальными участниками лиги в общем чате или же индивидуальных беседах (ведь именно там создается "магия" обменов). То есть без этого НИКАК. Телеграм в данном случае выступает дополнительным мессенджером для связи.

2) Познания в NBA

Проверять вас вопросами «Кто получил награду «Лучший защитный игрок НБА» в сезоне 2012/2013?» (Марк Газоль) мы конечно же не будем. Но элементарными знаниями об основном пуле игроков НБА необходимо. Также желательно понимать устройство НБА (обмены, устройство рынка, понимание ценности игроков и многое другое). Осознавать возможности действующих игроков лиги и перспективы новичков, а в идеале – следить за студентами в NCAA. Опыт на других фэнтези движках (Yahoo, ESPN) или же в других лигах Fantrax только приветствуется! Но если вы новичок, но обладаете неплохой базой знаний, переживать не стоит, мы с радостью поможем вам погрузиться в "новый мир". Матчасть – основа, с остальным можно разобраться по ходу дела!

3) Осознание ответственности 

Лига безусловно несет в себе цель развлечения и общения с ноткой соревновательного характера. Но кроме Вас в лиге еще 29 человек и портить лигу своей безответственностью мы не можем позволить. Если Вы не готовы к трудностям, которые ожидают вас во время сезона, то нам с Вами не по пути. Все играют по правилам, и Вы также должны будете их принять.

Данный вид фэнтази и конкретно наш формат лиги подразумевает, что менеджер ежедневно (а то и несколько раз в день) должен находить время, чтобы разобраться с теми игроками, кто играет в конкретный матчдэй – проверить календарь, промониторить апдейты травм и выставить оптимальный состав! Если вы понимаете, что у Вас недостаточно свободного времени для таких процедур – в таком случае лучше даже не начинать погружаться в мир фэнтази баскетбола J

Лига живет вот уже четвертый сезон. Правила игры за такой длительный период были максимально обкатаны. Детально с правилами вы можете ознакомиться после «собеседования» :)

 

Безусловно, невозможно расписать все нюансы, возможности и правила сразу.

В данном посте мы постарались сжато рассказать о лиге и зачем сюда стоит идти.

Если Вы еще настроены попробовать себя, то пишите в комментариях и дублируйте мне в Телеграм - @SirAlex_25