4 мин.

Адвокат: Экс-игрок ЦСКА втайне от жены скупил недвижимость на 478 млн рублей и оформил все на родню

Итак, имя бывшего полузащитника ЦСКА и сборной России Павла Мамаева вновь во всех новостях. Судя по всему, ближайшие несколько месяцев вся страна (в смысле домохозяек) будет обсуждать его развод и раздел имущества. Бывшая супруга футболиста Алана Мамаева подала в суд иск, по которому требует у Мамаева выплатить ей 269 миллионов рублей - половину того, что Павел заработал футболом, будучи в законном браке.

И тут, конечно, надо объяснить, откуда все эти безумные цифры.

 

Напомним, с Аланой Павел познакомился в 2013 году, еще будучи игроком ЦСКА. (В составе армейского клуба Мамаев провел более 180 матчей, забил 8 мячей, становился чемпионом России, трижды выигрывал Кубок страны).

Затем парочка сыграла свадьбу и уехала жить на юг - футболист подписал контракт с «Краснодаром».

В 2018-м произошло знаменитое побоище стулом в кофейне, Мамаев с другом Кокориным отправились в СИЗО, а затем и в колонию. «Краснодар» после выхода игрока расторг с ним контракт.

Затем Мамаев не очень-то удачно заехал в «Ростов» (в-основном полировал лавку).

Теперь вот перешел в подмосковные «Химки»…

 

Что касается судов и исков, дело развивалось так.

Весной прошлого года Алана и Павел развелись. Это случилось после того, как женщина выставила в соцсетях фотку новой любовницы мужа - некоей испанки с которой, с ее слов, футболист переспал на сборах «Ростова».

Спустя несколько месяцев Мамаев подал в суд иск о разделе имущества. Записал туда одну квартиру в Москве, парковочное место для машины в том же ЖК и два автомобиля - «Бентли» и «Ленд Ровер». Все, что нажито в браке. Алана Мамаева в такой расклад не поверила и начала искать в активах бывшего мужа и другие объекты. И, если верить ее поданному в Пресненский суд Москвы иску, нашла.

По словам адвоката Аланы Вадима Лялина, бывший футболист сборной скрыл от жены имущество на 478 млн рублей. Точнее, за годы законного брака, как оказалось, он втайне от Аланы скупал недвижимость и оформлял ее на своих родных - мать и отца.

В иске упоминается 9 «секретных» объектов:

1. Квартира в доме на Цветном бульваре в Москве / 117 кв м / 111,4 млн рублей

2. Машиноместо в том же доме / 14,8 млн рублей

3. Еще одно машиноместо там же / 14,8 млн рублей

4. Нежилое помещение на Никольской улице (в пяти минутах ходьба от Красной площади) / 128 кв м / 185,7 млн рублей

5. Квартира в Хамовниках / 91 млн рублей

6. Дом на Киевском шоссе в Москве / 18 млн рублей

7. Еще один дом на Киевском шоссе / 18 млн рублей

8. Третий до на том же Киевском шоссе / 18 млн рублей

9. Автомобиль Lexus / 7 млн рублей

Адвокаты подсчитали, на круг все это стоит 478 млн рублей. Если поделить это пополам (доля ½ при разводе бывшей жены и рожденного ею ребенка Павла Мамаева) и добавить туда половину того, что Мамаев предложил к разделу официально, получится, что Алана должна получить 269 миллионов рублей.

 

Интересная деталь. Адвокат Вадим Лялин утверждает, что недвижимость скупалась на деньги с банковских счетов Мамаева даже когда он в 2018-2019 годах сидел в СИЗО и колонии.

- Распорядителем по счету был его ныне покойный папа (Константин Мамаев скончался летом 2021 года, уже после развода сына, - Авт.). Он распоряжался всеми деньгами Мамаева, которые на тот момент являлись супружескими, совместными деньгами Павла и Аланы. Поэтому сейчас много вопросов. Поэтому иск (в суде, - Авт.) и приняли.

В общем, как пить дать Алана теперь станет звездой ток-шоу (Малахов уже потирает потные руки в предвкушении), а Павла Мамаева ждут долгие судебные тяжбы.

 

Конечно, считать чужие деньги нехорошо. Но я вот о чем подумал. Сколько же на самом деле зарабатывают российские футболисты, если не самый высокооплачиваемый игрок в течение нескольких лет ВТАЙНЕ от жены сумел вывести из семейного бюджета 478 миллионов рублей?!

Как сказал бы один бородатый дяденька с модной прической: Красава!