2 мин.

Наполи - Парма

Серия А. 7-й тур

Неаполь. Стадио «Сан-Паоло». 48000 зрителей. Главный судья – Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

«Наполи» – «Парма» 1:2  Голы: Маскара 76 – Гобби 57, Модесто 82

«Наполи»: Де Санктис, Ароника (Маскара 66), Кавани, Доссена (Цунига 75), Маджо, Кампаньяро, Хамшик, Лавесси, Гаргано, Каннаваро, Инлер (К.Лукарелли 85)

«Парма»: Миранте, Морроне, Дзаккардо, А.Лукарелли, Биабиани (Валиани 66), Джовинко, Флоккари, Гобби, Модесто (Сантакроче 87), Джадид (Блази 84), Палетта

Предупреждения: Лавесси 74 – Биабиани 62

      Слова:             

Марек Хамшик поделился своим мнением после поражения от Пармы:

"Обидно проигрывать Парме. Соперник забил два мяча, реализовав две единственные контратаки, и, благодаря этому, они победили. Сейчас мы должны думать только о поединке в Лиге Чемпионов против Баварии."

Главный тренер Наполи Вальтер Маццарри прокомментировал поражение от Пармы на Сан Паоло:

"Очень жаль, что все так вышло. Парма провела хороший матч, они сумели закрыть зоны, закрыть игроков и проводить контратаки. Соперник совершил две вылазки, которые и реализовал. Чтож, браво. Мы должны были сыграть более разнообразней у ворот соперника. К сожалению, у нас это не вышло. Да и потом все говорит в пользу того, что это был явно не наш вечер.Когда команда выстраивает шесть игроков перед своей штрафной, то непросто найти свободные зоны. Я сказал ребятам, чтобы они оставались спокойными и искали свои шансы.

В первом тайме был фол на Лавесси в штрафной? Для меня это был пенальти. Судья не дал его, ничего страшного. Будем терпеть. Но это был бы совсем другой матч, надо заметить. Вероятно, мы бы увидели совершенно иную историю. Футболисты ошибаются, судьи тоже. Эпизоды являются частью футбола. Мне больше не понравились допущенные тактические ошибки, которые постоянно разрушали нашу игру." "Сейчас мы смотрим вперед, Во вторник мы будем играть против невероятной команды - против Баварии."

Президент Наполи Аурелио Де Лаурентис после матча был предельно краток: "Невозможно всегда побеждать."