1 мин.

Интсайд. Михаил Бякин

Интервью с новым для клуба человеком – Михаилом Бякиным.

Обычно беру интервью сильно заранее, но перед первой домашкой не получилось. В прошлом году всё сложилось благодаря двум статьям, подготовленным ещё летом, а в этом на турнире в Тамбове не определилась с героем. Пришлось добирать в Питере)

Договорились спонтанно, вопросник набросала прямо на тренировке. Спасибо человеку из "Хоккейного города", который притащил мне скамейку на лёд, чтобы ловил интернет :) Если честно, не искала информацию про Мишу раньше, потому что не ожидала от него двух шайб в трёх матчах. А оказалось, передо мной человек, который никогда в карьере не играл в четвёртых звеньях. Желаю, чтобы поднялся и в "Ростове". Рада, что он мне доверился. Вежливый, спокойный и в меру скромный собеседник, знающий не только матерные слова. Даже по разговору до и после интервью было видно.

...Когда Миша откинулся на спинку кресла, у меня закончились вопросы! Понимала, что останавливаться нельзя: это знак, что он разговорился. Пришлось импровизировать, в итоге получила так называемую "золотую" цитату-заголовок. Когда человек не горит желанием, а потом благодарит и рассказывает, как круто получилось, это дорогого стоит.