Бои без правил - 6-й раунд.

Первое сомнение в том, что Динамо сможет успешно провести "защиту титула" возникло на матче с ЦСКА в Лужниках. Бросок был не сильный, шайба явно скользила мимо ворот и Ерёменко видимо просто хотел остановить её для партнёров. Подлый рикошет и счёт становится 2:0 в пользу ЦСКА.

Динамо, ЦСКА, МСА Лужники

На память сразу пришёл его сезон в Салавате, шайба летевшая верхом и юркнувшая в ворота за его спиной.

Динамо раз за разом создаёт у ворот ЦСКА моменты, но Станя внезапно превращается в Стену и перспектив у Динамо не видно. В этот момент мои мысли вырвались наружу : "Да такое Динамо сосисок    СКА  врядли вынесет". Сидевший рядом болельщик Динамо со стажем возразил мне, что дескать ещё не вечер.

И верно Динамовцы перевели встречу в овертайм и выиграли. Но мощного доминирования по всей площадке не было и в помине.

И вот он финал конференции с сумасшедшим антуражем!

Скажу честно, я ожидала, что СКА выиграет если не оба, то один домашний матч точно. Зная их манеру смять соперника со старта, задавить, сломать хребет и контрольный седьмой (гол) в голову. И о чудо, несмотря на странноватые удаления (как только удалялся игрок СКА, следом нарушение обнаруживали у Динамовца)  3:0 и истерика Фёдорова. И те почти чистые 5 минут большинства чуть не стоили Динамовцам победы.

СКА, Динамо,

Небольшое отступление. О существовании брата у Сергея Фёдорова узнала когда они вместе выступали за "Магнитку", долго не могла понять зачем его взяли в Атлант? Оказывается Федя имеет свойство, если его удалить минут на 10, то команда в которой он выступает имеет шанс даже с 0:3 отыграться. Его истерики повторяются достаточно часто так было и в прошлом сезоне и в этом.

Федор Федоров, СКА

Как бы то ни было первый раунд за Динамо.

Второй матч в Питере и удаления только у Динамовцев, но СКА ничего не может сделать с подарком судей напряжение нарастает. Уф второй раунд выигрывает Чемпион.

Тем временем страсти разогреты так, что матчи между СКА (космическое зло из звёздных войн) и Динамо  (мы не дрогнем в бою за столицу свою)   воспринимаются болельщиками не иначе как священная война.

Третий раунд, дома должны помогать и стены, но СКА открывает счёт в матче, Динамовцы удар держат. Но явно бросается в глаза какая-то неуверенность, владение шайбой оставляет желать лучшего, при абсолютно свободном центре динамовцы сами в зоне атаки едут с шайбой в угол и благополучно там её теряют. Тем не менее Чемпион находит в себе силы переломить ход поединка и вот они 3:0 в серии. Я списала ход матча на волнение Динамовцев перед своими болельщиками. И не только я, а очень многие стали ждать нокаут в четвёртом матче.

И нокаут почти состоялся счёт 2:0, комментаторы матча заводят песню: "... что бронза тоже хорошо, к тому-же у СКА уже есть кубок регулярки, так что сезон нельзя назвать провальным..."

Особенно ярко состояние близкое к нокауту было заметно по Артюхину, невнятное катание с шайбой в сторону своих ворот, опять же шутки комментаторов о том, что Евгений не знает, что делать с шайбой. И надо же такому случиться, что именно Евгений становится автором победной шайбы.

Евгений Артюхин

Закономерный вопрос Динамо - что случилось, что удаления следовали друг за другом, так вам же к этому не привыкать. Тем более дотерпеть оставалось совсем немного и дальше заветная передышка перед финалом. Неужели мужики Олега Знарка так расслабились и решили, что при 2:0 игра сделана?

Ладно, пусть это просто досадное недоразумение, накопились травмы и усталость от спаренных матчей. Достаточно отдохнуть, сконцентрироваться и завершить серию в Питере. Мда, не тут-то было. Пятый матч, пятый раунд соперники измотали друг друга и вошли в клинч. Динамовцы с невероятным трудом открыли счёт и опять не удержали. Последние силы отняли удаления в овертайме. Попытки забить Ежову от синей линии, даже не пытались лезть на пятак к воротам, пожарили около Ерёменко. СКА явно почуял в сопернике слабость и едет в Москву предвкушая победу.

Хоть многие эксперты-аналитики говорят, что у СКА нет права на ошибку, мне думается, что теперь права на ошибку нет у Динамо. Может быть я ошибаюсь, но если Динамо не выиграет дома в 6 матче, то СКА станет первой в КХЛ командой, вытащившей серию с 0:3.