2 мин.

Декабрист

Сезон у Сергея Гайдученко не задался. Вот, кстати, о превратностях вратарской судьбы: летом Сергей активно катался по сборам и вратарским тренерам, и выходит, что подготовился плохо. Да и как тут не вспомнить, что напарник в начале сезона - Гудачек, команду уже давно покинул. Приобретённый на его место Коскинен поводов усомниться в себе не даёт.

gayd

Таким образом, Гайдученко (как и любой российский вратарь на его месте) беспросветный номер два. Да и сидел бы он себе на лавке, выходя раз в 10 игр,  а то и реже. Но нет, клуб решил "укрепить вратарскую позицию". Гайдученко выставлен на драфт отказов, на его место выменян на драфт-пик Никита Беспалов, 3-4 вратарь "Торпедо". Такое вот усиление.

Это конечно моё сугубо субъективное мнение, но другой резервный вратарь нижегородцев Михаил Демидов должен быть более полезен. 2 года назад он усадил по ходу плей-офф на лавку Судницина в Тюмени, год спустя того же Бемпалова в Нижнем.

Гайдученко же перебрался на родину, в "Донбасс".

Кто же выиграл от всех этих перестановок?

"Торпедо" в выигрыше. Два топовых вратаря в фарм-клубе, без перспектив на повышение и при имеющейся молодёжи - ненужная роскошь. Получили драфт-пик, сократили расходы.

Сергей Гайдученко- скорее да. Ныне лишь третий вратарь "Донбасса", при Лейтоне и Лацо. Но с перспективами на следующий сезон и вероятно с местом в украинской сборной в ближайшем будущем.

"Сибирь" - ????? Получили менее опятного бэкапа, чуть разгрузии платёжку. Но быть на 100% уверенным в Беспалове как вратаре, который в случае чего потащит команду на себе?.... Есть одно соображение, но о нём чуть позже.

Никита Беспалов - скорее в минусе. Проявить себя он врядли сможет. Это оооочень маловероятно. Но зато просидит остаток сезона на лавке и летом отправится в "Ижсталь".

bes

А теперь о соображении. "Сибирь" и Алексей Мурыгин взаимно друг друга вожделеют. Побег последнего из "Амура сорвался и пришлось брать временную "затычку". Перед дедлайном Мурыгин-таки освободится и далее судьба Беспалова по описанному выше сценарию, а "Сибирь" получит крутого российского вратаря, который съест своего напарника - легионера в следующем году.

Вот такие пироги.