1 мин.

«Аркадаг» завершил сборы в ОАЭ победой над дубайским клубом

«Аркадаг» закончил подготовку к старту нового сезона чемпионата Туркменистана-2024 по футболу, которую проводил в Турции и ОАЭ.

В заключительном матче сбора в Абу-Даби подопечные главного тренера Владимира Байрамова провели матч с дубайким клубом Regional Sports FC, в котором победили со счетом 4:2.

Первый матч чемпионата Туркменистана-2024 «Аркадаг» проведёт 7 марта дома против вице-чемпиона «Алтын асыра». В зимнее трансферное окно действующий чемпион страны несколько обновил состав.

Команду покинули нападающий Михаил Титов, вернувшийся в «Алтын асыр», и защитник Роман Галкин. На смену им пришли: вратарь сборной Туркменистана Рахат Джапаров из «Ахала», полузащитник Мирза Бекназаров, нападающий Шамамед Хыдыров из «Копетдага» и защитник Ильяс Чарыев из «Ахала».

Стоит также отметить, что в преддверии нового сезона футбольный клуб «Аркадаг» создал дублирующую команду «Аркадаг-2», которая будет выступать в молодёжном первенстве Туркменистана.

Футбольный клуб «Аркадаг», составляющий основной костяк национальной сборной Туркменистана и представляющий одноимённый город государственного значения, был образован в апреле 2023 года и уже в год дебюта в первенстве страны досрочно оформил чемпионство и завоевал Кубок страны.

В предстоящем сезоне «Аркадаг» готовится отстоять чемпионский титул. В рамках подготовки к нему подопечные Владимира Байрамова в ходе первого тренировочного сбора в турецкой Анталье выиграли у титулованного северомакедонского клуба «Вардар» – 1:0, затем уступили украинским командам «Шахтёр» – 1:4 и «Днепр-1» – 0:1, а во время второго сбора в Абу-Даби одержали волевую победу над российским клубом «Пари НН» из Нижнего Новгорода – 2:1, сыграли вничью – 1:1 с резервным составом чемпиона России «Зенита» из Санкт-Петербурга, а также обыграли действующего двукратного чемпиона и обладателя Суперкубка Кыргызской Республики «Абдыш-Ату»– 2:1.